Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Основной > Игровые правила
Имя
Пароль

Опции темы Опции просмотра
# 2
Старый 13.09.2006, 15:41
Аватар для Abyss
Abyss Abyss вне форума
Akella-Online
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Abyss
Сообщения: 3,968
По умолчанию ЧАСТЬ II

ЧАСТЬ II

Правила честной игры - поведение в мире EverQuest II

В дополнение к основным правилам, перечисленным в разделе 1.0, игроки в Everquest II также должны соблюдать приведенные ниже дополнительные правила. Помимо исчерпывающего списка запретов и разрешений при игре в EverQuest II данные правила содержат полезную информацию, ознакомившись с которой, игрок сможет уяснить, какие действия допустимы в игре.

1. Настройки распределения добычи, определенные лидером группы, не оспариваются.

Если вы решили присоединиться к группе, не забудьте проверить настройки распределения добычи, выбранные лидером группы. Присоединяясь к группе, вы соглашаетесь с принятыми настройками. Если лидер группы изменит настройки распределения добычи, вы получите сообщение в окне чата: "<Имя лидера группы> изменил настройки группы". Вы сами решаете, хотите вы ознакомиться с настройками группы или нет. Если вы не согласны с настройками, выбранными лидером группы, то можете покинуть эту группу. Но если вы остаетесь в группе, это означает, что вы согласны с принятыми настройками.

Если лидер группы постоянно изменяет настройки группы, чтобы ввести в заблуждение остальных членов группы, и это поведение запротоколировано на сервере посредством команды "/report"*, представитель службы поддержки (ПСП) может вынести арбитражное решение о распределении добычи, а в случае если ПСП подтвердит злой умысел, то в отношении лидера группы могут быть приняты дисциплинарные меры.

2. Вы должны подчиняться арбитражному решению при определении очередности нападения на монстров или NPC.

Бывают случаи, когда две или более групп хотят убить одного NPC или охотятся в одной местности. В этом случае группы должны идти на компромисс.

Если игроки не могут прийти к компромиссу до привлечения ПСП EverQuest II, то компромиссное решение примет ПСП EQII. Такое решение является окончательным и не подлежит обсуждению. Отказ выполнять это решение будет воспринят как нарушение правил и может повлечь дисциплинарные взыскания.

Таким образом, группам игроков настоятельно рекомендуется использовать все возможности достижения компромисса до привлечения ПСП EQII, который может вынести решение, удовлетворяющее вас в гораздо меньшей степени, нежели компромиссное решение, принятое игроками.

Примечание. Здесь под словом "группа" подразумевается отряд из одного и более персонажей, которые объединены общими убеждениями или целью и способны достичь этой цели.

3. Сквернословие запрещено на любых языках.

Чрезмерное использование бранных слов, включая ругательства, расовые прозвища и другие слова, не соответствующие миру "фэнтези" и несущие оскорбительный смысл, считается нарушением правил и наказывается. Наличие фильтра (/filter) не является оправданием грубости.

4. Вы не должны угрожать другим игрокам.

Угроза - намеренное нацеливание на другого игрока или группу игроков с целью причинения вреда или неудобств. Угрозы могут быть разными, поэтому наличие угрозы определяет ПСП EQII, он же принимает необходимые меры. Если вы считаете, что вам угрожает другой игрок, попросите его прекратить подобные действия и запротоколируйте это при помощи команды "/report"*. Если ситуация не изменится, оформите заявку в службу поддержки при помощи службы предложений.

5. Вы не должны мешать игровому процессу в зоне или местности.

Нарушение игрового процесса в зоне или местности - деятельность, направленная на то, чтобы навредить или создать неудобства не одной группе или игроку, а сразу нескольким группам игроков. Эти нарушения включают в себя, но не ограничиваются следующими действиями:

- единоличное истребление большинства или всех монстров в конкретной местности;
- намеренное блокирование групп NPC и создание помех прохождению встречи с целью ограничения доступа к добыче;
- отказ сотрудничать с другими отрядами при охоте в зоне появления спорных монстров после указания ПСП EQII;
- чрезмерное и неправильное использование публичных способов общения ("/shout", "/ooc" и т.д.);
- намеренное ухудшение быстродействия зоны (чрезмерное количество эффектов заклинаний и т.д.);
- причинение намеренной потери опыта другим игрокам (намеренное блокирование пути бегства игроков, намеренное нацеливание NPC на других игроков и т.д.).

6. Вы не должны обманывать других игроков.

Обман - ложная демонстрация каких-либо намерений с целью получения выгоды за чужой счет. Примеры такой деятельности включают, но не ограничиваются следующими действиями:

- завладение вещами или деньгами другого игрока обманным путем (при помощи махинаций во время торговли или любым другим способом);
- попытки оклеветать или изобразить другого игрока с целью причинения вреда его репутации или ложное изображение другого игрока с целью получения доступа к аккаунту другого игрока или информации об аккаунте.

Обман во всех сферах взаимодействия между игроками может повлечь дисциплинарные меры, если он будет подтвержден ПСП EQII.

7. Вы не должны оскорблять других игроков или представителей службы поддержки.

Оскорблением считаются следующие действия:

- вызывание ненависти - пропаганда вызывающих ненависть литературы, поведения, пропаганда негативных особенностей реального мира;
- сексуальные домогательства и оскорбления - неприличное или некорректное сближение, носящее сексуальный характер. Такие действия включают в себя (но не ограничиваются ими) следующие действия: виртуальное изнасилование, открытая попытка заняться сексом и движения сексуального характера;
- попытка обмана представителя службы поддержки - публикация заявок с ложной информацией с целью получения выгоды. К этому относятся безосновательные доклады об ошибочной смерти, потере опыта или предметов или обвинения других игроков в нарушении правил;
- изображение представителя службы поддержки - ложное изображение представителя Sony Online Entertainment или Akella Online или помощника ГМа перед другим игроком;
- оскорбление персонала службы поддержки – к этому относятся, но не ограничиваются данным списком, следующие действия: чрезмерное использование команд "/petition*", многократное обращение в поддержку через систему тикетов или live-chat по одному и тому же вопросу (от группы игроков или самостоятельно), "/tell" представителям службы поддержки, "say" и других способов связи с ПСП, угрозы физической расправы и использование оскорбительной лексики при общении с ПСП;
- обвинение ПСП EQII в предвзятости - утверждение того, что сотрудники SOE (или Akella Online) или помощники ГМа выказывают предпочтение одной или более группам в какой-либо ситуации. Эти действия включают в себя (но не ограничиваются данным списком) следующее: использование угроз мести или утверждение, что вы не понесете ответственности за свои действия в связи с особым решением.


Примечание. Данный список неполный. По решению ПСП EQII, супервайзера или менеджера службы поддержки EQII оскорбительными могут быть признаны и другие действия.

8. "Отыгрыш роли" не дает права нарушать эти правила.
Несмотря на то, что EverQuest II является ролевой игрой, при любом описанном выше примере асоциального поведения оправдание "отыгрыш роли" принято не будет. Мы настоятельно рекомендуем игрокам придерживаться выбранной роли, но не можем позволить делать это за счет остальных участников.

9. Вы не должны состоять в гильдии, нарушающей данные правила.
Дисциплинарные меры в отношении гильдий могут затрагивать всех членов гильдии. Гильдиям, члены которых нарушают настоящие правила, могут быть вынесены предупреждения, а также они могут быть распущены без возможности восстановления.
Лидеры гильдий и/или офицеры могут понести ответственность за действия членов их гильдии в дополнение к другим возможным принятым мерам. Поэтому руководство гильдии должно следить за тем, чтобы все члены гильдии соблюдали настоящие правила.


Цитата:
ВНИМАНИЕ! */report <имя персонажа> - отправляет репорт в службу поддержки, в который попадает определенная часть текста из открытого окна чата. В случае, если вы наблюдаете в общих каналах или каналах зон слова, относящиеся к сексуальным ругательствам, оскорблениям, угрозам, а также вызывающие межнациональную и межконфессиональную нетерпимость - напишите /report <имя игрока, который их использует>.

Например /report Андрей , если ругательства поступали от игрока с ником Андрей.

Не забудьте создать тикет в центре поддержки по адресу http://support.akella-online.ru/
__________________
ВНИМАНИЕ! Для быстрой активации новой учетной записи на форуме - отправьте мне ЛС .

C 31 марта 2016 года игра стала доступна только на английском языке. Все персонажи и гильдии были перенесены на европейский сервер. Позже на этот же сервер будут перенесены персонажи и гильдии с других локализаций - французы и немцы.

Для того, чтобы начать играть достаточно зарегистрировать аккаунт и загрузить лаунчер .

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:51 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100