Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Все об игре > Гильдии (Barren Sky, PvE)
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 15.10.2012, 15:21
blackfire blackfire вне форума
адепт
Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 497
По умолчанию Гильдия для НЕ_Рейдеров!

Наверняка есть гильдии , которые не нацелены на рейды и околорейдовую деятельность, не озабочены сколачиванием чисто своего рейд-состава, а скорее гильдии атмосферные, нацеленные на внутреннее общение, взаимопомощь по всем вопросам между собой, как-то обучение основам игры, особенностям интерфейса, нюансам механики и игрового мира, материальная взаимопомощь валютой, крафтом, совместное выполнение квестов лоу- и мидл-контента , и прочая шняга - т.е. то, что хай-лвл игроков практически не интересует напрочь.

Подумалось, что к таковым можно было бы отнести гильдии, уровень которых далеко не 90 (или на подходе), а где-то 30-50+.

В 90лвл гильдиях как правило всегда много капнутых игроков, которые либо ходят в чужие рейды, либо являются участниками своего гильдийского рейда, а потому интересы "первоклашек" от ЕКи их мало волнуют.

Так вот. В списке гильдий, рекрутеры которых бывают в игре, гильдий НЕ_ХАЙ-лвл просто не видно.

Это означает, что либо такие гильдии есть, но не принимают чужаков, а потому не показывают своих рекрутеров и не светятся в общем списке.
Либо я неудачно мониторил список гильдий и мне не повезло засечь парочку атмосферных не хай-лвленьых гильдий.
Либо я жестоко ошибаюсь и таких гильдий просто не осталось - сработал закон природы - выживает сильнейший...

К чему все эти вопросы?

Ко мне иногда обращаются за помощью (вопросы, советы, квесты, крафт и.т.д.) новички , или люди "косящие" под них.
Не зная человека - не могу не откликнуться, принимая на веру его заявление, что он новенький (правда в ходе разговора несколько раз "липовый новичок" вскрывался, прокалываясь на каких-то мелочах, но не в этом дело). Потому стараюсь помочь, чем могу, но не всегда хватает времени и возможностей.

И в данной ситуации лучшим вариантом было бы, если бы я порекомендовал ему (этому новичку) несколько гильдий, куда он может обратиться и где ему ТОЧНО смогут помочь, причем так, чтобы в итоге он остался в игре, втянулся, чтобы ЭКа ему понравилась.

Боюсь, что в рейд-гильдиях новичкам врядли гарантированно медленное разжевывание основ игры и постепенное втягивание в атмосферу ЭКи.
А отсутствие этого может дать отрицательный заряд.
Сужу по себе - когда пришел в ЭКу (4 года назад) меня так протянули с 1 лвл до 30 - за 2 дня, я бегал паровозом за ребятами, ничего не понимая и желания продолжать почти не осталось, спасибо ГМу и его помощнику, что вовремя сообразили что к чему и отцепили меня от паровоза, а потом нашелся человек, который месяца 4 со мной как с маленьким занимался, и благодаря его усилиям я остался в игре, о чем теперь ни грамма не жалею.

Так вот, вернемся к теме.

В маленьких атмосферных гильдиях новичкам проще будет вкатиться в игровой мир, пообвыкнуться к нему и т.д. Но вот именно таких гильдий и нет в зоне видимости.

Может быть, кто-то порекомендует не хай-лвльные гильдии, согильдийцы которых не рвутся изо-всех сил на кап и в рейды, а вполне себе довольны процветать на лоу-мидл-уровнях? И конечно, что они готовы принять в свои ряды нового согильдийца, из которого пока не понятно - получится нормальный игрок или не получится...

Буду признателен за помощь, особенно с доп.информаций (краткая характеристика гильдии - зачем, для чего, почему, как там внутри... и к кому можно обратиться по вопросу приема и в какие часы) и рекомендательной оценкой (неплохая, отличная, фантастическая, просто класс и.т.п.)

Возможно кроме конструктивной помощи и позитивных советов, некоторые из вас снизойдут до ответов мне, в которых будет содержаться или флуд, или срач, или завышенное ЧСВ, или просто негатив. Вы имеете на это полное право (свободу слова никто не отменял), но я на такие посты отвечать не хочу, и наверное не буду.

А всем реально готовым помочь (не мне, а нашему проекту, в который мы все играем) - заранее большое спасибо.
# 2
Старый 15.10.2012, 16:01
Аватар для Игарр
Игарр Игарр вне форума
эксперт
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 858
По умолчанию

а много ли сейчас игроков, которым нужна поддержка в виде игрового помощника и наставника? (читай "много ли новичков")
а интересна ли сейчас ека на лоу-левелах (вопрос, скорее всего, не по адресу, но с учетом нерфа мобов, буста шмота, населения сервера и ответа на первый вопрос...)?

и, пожалуй главное, почему это (затея гильдии для не рейдеров) обречено на провал. выполнив один раз сложное (пусть сложное) даже интересное задание, многие врядли будут его повторять, мб помогут в килле какого-то моба, но не более.
это раз. во-вторых, синхронизация нахождения игроков в игре всегда разная. от чего совместно проходить что-то всегда не получится. а отставшего врядли кто-то согласится ждать. т.е. набрав две пати игроков в новую гильду, ты доживешь с ними до 35 уровня (допустим 100% казуальство). а к тебе придет еще трое, 15 уровня и изъявят желание сделать наследку с друулом. и что? подобная гильдия имела место существовать только тогда, когда в игре было много новых игроков. сейчас это очередная гильдия для тесной компании, которая пришла из другой мморпг. или связана семейными или рабочими или просто дружескими связями. с нуля шансов существовать нет.

единственный вариант - канал аукцион и сбор там по инстам лоу-левелов. но сомневаюсь что кто-то туда вообще ходит.
__________________
1 акк = 2 * (маг + хил + танк + развед)
# 3
Старый 15.10.2012, 17:11
Аватар для nArgo
nArgo nArgo вне форума
адепт
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: г.Брянск
Сообщения: 516
По умолчанию

я сейчас качаю по-тихому биста, так частенько хочется в патьку куда-нить, скушна одному.
__________________
Мой небосвод высок и ясен и полон радужных картин
# 4
Старый 15.10.2012, 17:38
blackfire blackfire вне форума
адепт
Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 497
По умолчанию

Игарр , все что ты говоришь - это реальные факты, но я считаю, что это взгляд со стороны игрока, почувствовашего вкус рейдов, с многими капнутыми персами. У меня тоже иногда бывают такие настроения (часто бывают), но иногда появляются мысли о тихом оазисе застоя... Потому то я и сказал, что такую "замороженную идилию" можно найти в далеко некапнутой гильдии, игроки которых играют без тяги в рейды.

И например такие, как nArgo , думаю совсем бы не отказались от такой компании.

Возможно я конечно ошибаюсь

А еще я боюсь, что Игарр прав и Гильдий "идилического застоя" уже не найти...
# 5
Старый 15.10.2012, 17:46
Аватар для Stobbart
Stobbart Stobbart вне форума
эксперт
Регистрация: 24.12.2006
Сообщения: 944
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackfire Посмотреть сообщение
А еще я боюсь, что Игарр прав и Гильдий "идилического застоя" уже не найти...
Любая гильдия, которая не рейдит последние рейд-зоны. Таких дофига, в каждой, дай бог, по 5 человек есть. Все просто со своим названием бегают, самолюбивые и эгоцентричные)
__________________
Pally
# 6
Старый 16.10.2012, 02:41
Аватар для EvilRade
EvilRade EvilRade вне форума
адепт
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 280
По умолчанию

Странно, что автор не заметил Ребеллис. 70лвл, казуал-стайл, ньюб-френдли. Рекрутеры онлайн практически всегда. Принимают игроков любого уровня/класса, лишь бы человек адекватный.

http://u.eq2wire.com/soe/guild_detail/304903243

Последний раз редактировалось EvilRade, 16.10.2012 в 02:45
# 7
Старый 16.10.2012, 08:50
blackfire blackfire вне форума
адепт
Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EvilRade Посмотреть сообщение
Странно, что автор не заметил Ребеллис. 70лвл, казуал-стайл, ньюб-френдли. Рекрутеры онлайн практически всегда. Принимают игроков любого уровня/класса, лишь бы человек адекватный.

http://u.eq2wire.com/soe/guild_detail/304903243
Действительно странно, что если рекрутеры есть всегда в игре, эту гильдию не видно в гилд-листе (пятница-суббота-воскресенье например). Хотя может так неудачно совпало, что мое присутсвие приходилось на их отсутствие. Я же не все время пока сам онлайн таращусь в список гильдий)) А то время когда смотрел поголовно были лишь гильдии 90лвл.
# 8
Старый 16.10.2012, 10:28
Мифолог Мифолог вне форума
Banned
Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 45
По умолчанию

Если честно у меня друг недавно начал снова играть после 2-3 лет слака, у него не капнутый чар так нубик, так вот я зашёл в пески левл мобов глянуть забыл уже всё, сделал мониторинг зоны в зоне был я и ещё какой-то инк по уровню и это ну примерно в 14-15 по мск субботу (ну живу как бы на дальнем востоке там время другое) так вот пару лет назад эта зона лагала от переполненности а счас пусто, и так я уверен в любой зоне т.к. в игре нет новичков а альтов качают тупо на паровозе. Да и самое что интересное мне так лом кореша качать имея два капнутых чара, просто тупо лень, хотя я понимаю что брига он соло задолбится качать в МК шмоте.
# 9
Старый 16.10.2012, 10:30
Трейник Трейник вне форума
адепт
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 254
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackfire Посмотреть сообщение
поголовно были лишь гильдии 90лвл.
ты так это говоришь, как будто в этом есть что-то плохое
__________________
Не усатый не танк не в еке
Старый 16.10.2012, 11:21
Tiki Tiki вне форума
последователь
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 151
По умолчанию

Качать любой класс не проблема, 30 уровень берется в нубозоне часа за 2-3 не вдаваясь в подробности и не замарачиваясь на кач навыков сбора, (для первого перса доступны только темнолесье и деревня коллайдеров, забыл как называется, а они спецыально сделаны чтоб быстро поднять уровень), а дальше либо "золотой путь" который проведет по линейке до самого капа, это недели 2, либо по рецепту который сдесь гдето был справится за неделю.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100