Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Основной > Творчество
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 05.09.2006, 03:01
Аватар для Байкер
Байкер Байкер вне форума
ученик
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Уфа
Сообщения: 67
По умолчанию Последний час Мира! (Байка) (от Байкера)

Послушайте люди о последнем часе нашего Мира.
Ибо это может произойти и вновь!
И случилось это так.
Я знал что этот Мир недолговечен и обречен на гибель.
Слишком много в нем ошибок и глупости.
Слишком мало стабильности и свободы.
Мир захлестнула аппатия.
И вот Боги объявили о времени Конца во имя Возрождения!
Я был готов к этому. я не страшился своей участи. Ибо Мушкетеры лишь смеются в лицо смерти. Конечно, я верил в Возрождение в Новом Мире. Без веры в Новый Мир жить невозможно. Ты согласен со мной, добрый слушатель?
Итак. Я собрал деньги (хм презренный металл, гнусная привычка дорожить им), последним взором оглянул своё жилище. Взгляд мой остановился на Зизе - моем котике, который был мне не просто украшением дома, но и безмовным другом. Скупая слеза скатилась по моей щеке, только сейчас я осознал серьезность происходящего. Я был готов к перерождению, но неразумных тварей никто не ждет в Новом Мире. Бедняга мирно спал на столике (что я ему обычно не позволял) и не подозревал о своей судьбе. У тебя есть, дорогой слушатель домашний любимец? Надеюсь ты меня поймёшь.
Собрав волю в кулак (Мир рушится, а я тут нюни по коту), я вышел на улицу. И разжав кулак, увидел деньги! Как я глуп! Зачем мне они?! Но даже в последний час Мира им нашлось применение. Жадный торгашь продал мне по безумной цене красивую одежду. (Умирать, так красиво?)
В чистом и новом - русская традиция идти на смерть. И теперь красиво умереть не помешало бы. Я знал где это меня ждало. В Холодных Землях, где места нет теплу и состраданию. И я отправился в эти земли.
В порту я немного растерялся - я никогда тут не был и совершенно не знал где мой путь. Но слава Мушкетерскому братству! Один из братьев был уже на месте и мог показать, как путеводная звезда, куда идти. Воодушевленный, я бросился в студеную воду моря и поплыл навстречу Судьбе. Вышел на замороженный берег. Моя парадная одежда покрылась корочкой льда, но не это остановило меня на пути к цели моего приключения.
Эх. Налей себе сладкого эля, слушатель и внимай дальше.
Боги остановили мой порыв! Слишком мал я показался им, слишком незначительным. Нет! Я не виню Богов! И Боги совершают ошибки! Иначе бы Мир был бы совершенен. Правда, ведь, слушатель?
Я продолжу свою историю.
Неожиданно я оказался в совершенно незнакомом месте. Огромное чудовище преграждало мне путь. Рядом недоуменно толпились такие-же бедолаги. "Вперед!" - сказал я - "Сплотимся други"! Но силы были неравны. Злобный монстр, словно насмехаясь, косил наши ряды. Ему наши удары и проклятия не наносили никакого вреда. Раз за разом мы бросались в тщетных попытках победить его. Казалось, что вот-вот мы проникнем под его защиту из магмы. Но было всё напрстно! Он был неуязвим. Многие потеряли волю к Победе, я тоже было сломился. Я больше не верил в победу, смирился со своей участью.Но Мир оказался не столь жесток в свой Последний Час. Там, куда нас бросала Судьба после поражения в битве с монстром, я встретил прекрасную деву - кошечку по национальности и характеру. А у керра внешность и сущность зачастую противоречивы. Она очаровала меня. Хмм, сознаюсь, я потерял голову. Мне стала безразлична судьба мира, да и своя судьба. Даа. Никогда прежде в этом Мире я не жил так коротко и долго. К тому же при пересадке В Степях Грома я, каюсь, остатки денег потратил на ель и пиво. Безумец! Я выпил так, что у меня четверилось в глазах и море смешивалось с небом. Я угостил и красавицу, но вскружить ей голову мне не удалось. Она осталась неприклонна, как скала. Нет, я не помню её имени, да и в Новом Мире лишь Боги знают её судьбу. И последний мой взор был направлен на Неё!
Что?
Нет, я не жалею! Пусть я не увидел битву Величайших Мира, но я увидел Красивейшую этого Мира. Пусть и в последнюю минуту. А значит прожил не зря. И Мир был не зря.
Вот история последнего моего часа и Мира.
Если она тронула тебя, дорогой слушатель, то закажи мне еще эля - а то не при деньгах сегодня.
__________________
[Вот кто я!] [Манчкин 13%] [Убийца 3%] [Тусовщик 23%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

Последний раз редактировалось Байкер, 05.09.2006 в 03:37
# 2
Старый 05.09.2006, 12:58
Сяо Сяо вне форума
ученик
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 46
По умолчанию

красиво, но нестыковка... какие Боги??? они же еще не вернулись =)
# 3
Старый 06.09.2006, 17:46
Wayfarer Wayfarer вне форума
ученик
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
По умолчанию

Сказитель имел ввиду Архибогов Норрата, тех, кто может карать и/или миловать по своим писанным законам. А байка мне понравилась, эля сказителю, тем более что золото звенело в моем кошеле...
# 4
Старый 06.09.2006, 17:56
Аватар для Странный
Странный Странный вне форума
эксперт
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Расколотые Земли...Кейнос...город Надежды
Сообщения: 1,373
По умолчанию

Не плохо и грамотно написано
жаль я так не умею...
__________________
Иллюз-52 лвл-60 ОД...нуб одним словом...
Тех, кто с тобой в боях отдали жизнь за Орден Света.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100