Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Основной > Творчество
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 04.08.2006, 17:25
Аватар для Angelin Forastik
Angelin Forastik Angelin Forastik вне форума
последователь
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Стерлитамак
Сообщения: 214
По умолчанию Запись четвертая:

Легенда Героев - Запись первая:

- Ты звал меня Нурлак.
- Да, проходи присаживайся, у меня для тебя важная новость. Дело в том что, скоро твоя миссия начнется, мы долгие месяцы готовились к этому дню и вот он настает. Круг Перемещения уже начал сиять слабым свечением, и это истинный знак начала. Ты должен как можно быстрее собрать все необходимые вещи, попрощаться с родственниками и сходить в церковь на Очищение, в противном случае портал тебя не пустит как представителя Света.
- Я все сделаю, мне можно идти?
- Ступай...

Прошло два дня, Ринат направился к священнику Жерлову на ритуал Очищения.

- Приветствую тебя, сын мой.
- Здраствуй отец Жерлов, я пришел к тебе...
- Я знаю зачем ты пришел, ты пройдешь Очищение, но для этого ты должен принести мне, запомни, 5 камней с болота Хунег, 3 цветка колопуса с Северных Гор, и фляжку воды с водопада Жизни. Только достойный сможет выполнить эти условия и принести все, я верю в тебя, сын мой.
- Но это же займет несколько месяцев! Все эти места находятся очень далеко друг от друга, а у меня всего несколько недель на подготовку, отец...
- Тише Ринат, я все знаю, и только по этому я дам тебе один из древнейших артефактов нашей деревушки - Сапоги Странствий Ветра. По легенде они были подарены одному их старейшин деревни сотни лет назад - самим богом Ветров, за то что люди в нашей деревни, всегда олицетворяли порядочность, честь и благородство, исправно молились каждый день и не грешили. Сапоги были отданы на хранение в церковь в первый же день из появления, они наделяют человека способностями перемещаться по земле с невиданной скорость, со скоростью горных ветров пронизывающих самые высокие, снежные пики гор. После того как ты все успешно закончишь, а ты сделаешь именно так, Ринат, ты вернешь сапоги.
- Конечно, спасибо отец...

Получив сапоги Ринат незамедлительно отправился на болота Хунега, сапоги и в правду творили чудеса, стоило одев их сделать шаг как все начинало с неимоверной скоростью меняться вокруг. Сначало были родные Ринату поля и луга, затем буквально через несколько минут начались леса о которых Ринат только и слышал в рассказах бывалых путешественников, затем наш герой пронесся прямо по воде очень широкой реки. Через пару часов пришлось делать остановку, потому как начались болота.

Их было так много словно это был океан болот. Камыши, тина, лягушки и аисты, мелкие деревья и такие же кустики зарослей - это все что было здесь. Поначалу Ринат очень обрадовался, что так быстро прибыл сюда, но потом вдруг обнаружил что здесь нет никаких камней. Это очень опечалило его, до глубокой ночи герой осторожно ступая по узеньким тропинкам бродил по болоту в поисках камней.

Вскоре было решено остановиться на ночлежку, сломав сильными ногами пару сухих деревьев Ринат разжег костер, достал из рюкзака немного пищи которая была припасена для странствий и, поев, уже хотел было лечь спать на заготовленных ветках, как вдруг...

- Мы здесь, возьми нас...

Тихий голос, прямо из вод болота сказал это, подойдя поближе Ринат увидел как сквозь метры грязной воды до него доходит слабое свечение и вода вокруг него становится чистой и прозрачной. Через несколько минут наш герой уже видел дно болота, на нем лежали 5 камней. Свечение очищало воду и еще через несколько минут образованный тунель спокойно мог вместить в себя человека.

Ринат без замедлений скинул сапоги, одежду и прыгнул в воду, тренированное тело довольно скоро опустилось на дно, благо не было уж слишком глубоко, и через минуту Ринат уже держал в руках 5 маленьких камней, которые светились и отдавали теплом в руках героя. Как только Ринат ударил ногами об дно с целью вынырнуть он вдруг почуствовал что его кто-то держит, присмотревшись герой обнаружил что его схватила чья-то уродливая, чешуйчатая лапа. Вскоре показался и хозяин лапы - водяной упырь, он схватил ногу второй лапой и начал тащить Рината в не очищенную воду, в трясину, герой понял что если попадет туда то это неминуемая смерть. В легких героя осталось совсем мало воздуха и произнеся без слов заклинание Святое Слово Ринат смог вырваться из цепких лап чудовища пока упырь ошеломленно приходил в себя после столь сильного удара, через мгновение герой оказался на берегу. Вода тут же начала обратно превращаться в трясину и Ринат лишь успел на прощяние помахать своему обидчику рукой, водяной враг в ответ лишь погрозил безобразным кулаком своей лапы.

С улыбкой на лице герой лег спать и проснувшись рано утром быстро вскочил в сапоги и направился в сторону Северных Гор.

Путь занял у героя два дня, но восхождение герой начал только на третий день, надо было привыкнуть к местному воздуху и защитить свое тело от холода теплыми шкурами убитых за день - оленей и волков.

Восхождение даже очень хорошо натренированному Ринату - давалось тяжело, все время не хватало воздуха, легкие не могли привыкнуть к местному воздуху. К тому же по ночам было жутко холодно, приходилось зарываться в снег чтобы не примерзнуть к земле под утро. Через несколько дней герой достиг середины гор, именно здесь и располагались поляны с чудесными цветками колопуса, цветы избавляли человека от любой хвори в считанные часы, помимо это применялись магами Света в различных ритуалах в том числе и нужном ритуале - Очищения.

Прошло еще несколько дней прежде чем Ринат смог продолжить свой путь, пришлось проделать очень долгий путь в четыре дня к водопаду Жизни, его вода также как и цветы колопуса очищали человека, но только от душевных болезней - Зависть, Агрессивность, Ненависть, Озлобленость и прочих.

К концу второй недели Ринат вернулся в родную деревушку. На дворе была ночь потому Ринат решил подождать до утра переночевав дома и потом идти в церковь. На утро отдохнувший за долгое время герой направился в церковь, захватив с собой все ингридиенты для ритуала.

Священник Жерлов нисколько не удивился успешному похождению Рината и вскоре ритуал начался. Жерлов разложил на полу камни в круг, в него треугольником положил цветы и в самый центр стакан с Живой водой. Затем он несколько минут произносил слова молитвы и вскоре вся комната покрылась белоснежным свечением, сквозь которое ничего не было видно...

- Ринат портал открыт, ты как раз вовремя! Ты прошел ритуал? Готов?
- Да, Нурлаг, но я забыл отдать Жерлову сапоги, и не взял с собой свои вещи, я быстро сбегаю?
- Нет! Нет времени на это, возьми сапоги себе, уверен они тебе пригодятся там, но учти портал уничтожает все магические предметы, наверняка сапоги тоже станут бесполезны, хотя есть вероятность что в них останется немного божественной силы. Я верю что старый священник не огорчится на тебя за это.
- Тогда я готов, прощай.
- Подожди у меня важная новость, мне было видение, и в нем портал открыл свою тайну, пройдя через него ты забудешь все, все о том кто ты и где ты, как сюда попал и зачем, именно поэтому мы долгие месяцы тренировали тебя, быть сильным и умным, потому как тело можно заставить забыть что либо, разум - никогда.

Ринат лишь кивнул в знак понимания и коснулся портала произнеся -
Неси меня портал могучий,
К тому кто ждет и верит.
К тому чья вера Свет не Тьма.
Скорей...

Летописец замка Ангела Света, Прохон.


Поселок Дьюрик.

- Ваше Величество портал открывается!
- Что! Когда это началось?
- Ночью...
- И ты говоришь мне об этом только через несколько часов! Да как ты смел, ничтожество.

Яркая и короткая вспышка осветила комнату библиотеки, через несколько секунд на старый деревянный пол упало безжизненное тело, еще одна котортая вспышка с легким хлопком и живых существ в комнате не осталось.

Телепортировавшись к порталу, владыка Темный Ринат обнаружил, что портал действительно открывается, через несколько мгновений тело героя рухнуло наземь, все Личи и прочая нежить, которая охраняла портал поняла, повелитель ушел разумом на общение с богами.

- Мое почтение, Великие, я прибыл сообщить о том, что...
- Нам казалось ты более умен, уж кто - кто, а мы то уж точно раньше тебя узнали о портале. Ты готов?
- Конечно же, Повелители, в любую секунду я сделаю то, что наказано мне, и всяк мой враг умрет раньше, чем последняя буква моего имени соскочит с уст его лживых!
- Побериги свое красноречия для слуг своих, слуга наш.
- Да, Великие, извините.

Спустя несколько секунд Ринат стоял у подножия каменной арки портала, он чувствовал уже сейчас огромную магическую мощь, которая исходила от портала, мощь превосходящую силу богов, мощь Времени!

Вскоре портал засиял еще ярче, сияние все увеличивалось, яркий синий цвет резал глаза, даже те кто закрыл их - отворачивались, сияние пронизывало всех насквозь, тела Нежити горели под пламенем магического сияния, Ринат почувствовал что летит куда-то, в этот момент он еще не понимал что окажется не в задуманном пантеоне богов Тьмы того мира, с целью объявить им о своем мире и своих богах, с целью объединить всех богов двух миров с целью господства Тьмы и Зла на земле, того мира и этого. Он не знал что лишится практически всей своей магической силы, того что забудет все кроме своего собственного имени, того что останется один в целом мире...

Летописец замка Ангела Света, Прохон.

На этом я рад закончить рассказ о том как мои герои попали в мир Норрата, все дальнейшие истории будут рассказывать жизнь гильдии. Спасибо за внимание. Жду комментариев и объективной критики.

Отдельное спасибо ds. за помощь в редактировании данного текста.

Последний раз редактировалось Angelin Forastik, 04.08.2006 в 17:48
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100