Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Все об игре > Зоны и их населенность
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 24.11.2008, 09:49
Аватар для Lionzi
Lionzi Lionzi вне форума
эксперт
Регистрация: 27.09.2006
Сообщения: 1,243
По умолчанию Крепость Павших: Некротическое Пристанище

Предлагаю обсудить данную зону, все подробности в дальнейшем размещу в этом топике.

Другие зоны ТСО

Местонахождение :
Свободные земли (563, -59, 917)
для группы игроков 50-80го уровня.

на зону ставится таймер:
- при заходе: 30 мин.
- минимальный: 18 часов
- максимальный: 1 день 11 часов
Подробнее про таймера

сложность зоны: 4/5
__________________
Canimus surdis

Последний раз редактировалось Lionzi, 04.12.2008 в 07:57
# 2
Старый 01.12.2008, 12:18
Аватар для Амикус
Амикус Амикус вне форума
ученик
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 37
По умолчанию Часть пути

В этой зоне пнули всего пару имен, но таки сделали пару открытий сервера)
Первое имя - добродушный дворф среди кристаллов - пинается просто, без замутов и тактик, единственное - у него дофига здоровья, а так простой.
Второе имя - дядька на мосте через пропость - требует тактики) С боков от имени летают НПС призраки, во время боя они будут запускать мини кислотные шторма на мосту, которые вносят офигенный дамаг. Поэтому тактика такова: пуляем имя и внимательно смотрим, где начинается каст шторма, от туда нужно быстро сваливать в другую часть моста и бить имя. Через некоторое время призраки ударят штормом в другое место мостика, так что нуна смотреть. Есть еще одно НО: входная и выходная лестницы только кажутся безопасными, вроде шторм там тоже достает, кто сходит, отпишитесь. Еще неприятная фишка - пинающееся АоЕ, хотя после вайпа и повторного пула, моб его не использовал, но советую не забывать про возможность его приминения.
Третье имя - Слияние плоти и зла - тож оч интересное) После 80% кидает на нескольких членов пати неснимаемую травму, которая по истечении определенного времени вносит по 15к дамага + призывает какого-то моба своего уровня с тремя погонами. Тактика вродь проста по убийству этого моба, но требует оч. рукастого доктора или храмовника в пати) Моба нужно бить в облаке ядовитом, это облако снимает травму с персонажа, но вешает тик яд, который наносит большой урон каждую секунду - вот тут то и нужен хил, кторый способен снимать яд постоянно или храмовник с его Святилищем. Если не ошибаюсь, то мист с прокаченными крестами в ЕоФ тоже пойдет)
Вот, дальше мы не прошли...
А вообще до этого места зона неособо сложная, но тактики требует.
З.Ы. Еще непонятное место: килл дворфа, который среди кристаллов стоит, вешается иллюзорная форма - персонаж оказывается в глыбе льда) Что она дает так и не разобрался)
__________________
Дракулъ <берс 80> Свобода
Чертъ <разбойник 80> Шепот Власти
# 3
Старый 01.12.2008, 12:33
End End вне форума
ученик
Регистрация: 20.03.2008
Сообщения: 58
По умолчанию

Цитата:
ак что нуна смотреть. Есть еще одно НО: входная и выходная лестницы только кажутся безопасными, вроде шторм там тоже достает, кто сходит, отпишитесь
он депопнится там
# 4
Старый 01.12.2008, 15:28
Аватар для Эмион
Эмион Эмион вне форума
адепт
Регистрация: 06.06.2007
Сообщения: 630
По умолчанию

Гномик:
Начинает сильно Аоешит после 50%, радиус небольшой халатики просто стоят чуть подальше.

Имя на мосту:
Ловите момент когда духа в конце зала. Забегаете пул луком. У моба фронтальное АОЕ желательно развернуть задом и халатикам не стоять близко.
1 позиция: до первых столбиков.
2 позиция: между 1 столбиками и вторыми
3 позиция: на том месте где первоначально стоит имя.

Стоите на первой позиции. Только точно, а не на уровне 1 столбиков. Если к вам летит 1 группа передвигаетесь на позицию 2. Опять таки точно по центру. Если 2 группы на позицию 3. Пока они долетят у вас будет достаточно времени чтобы его хорошенько попинать.
Вообщем надо просто четко бегать и стоять РОВНО по середине пролета.

Монстрик:
Вешает неснимаемый дот аромат, и кушает (наносит 30к повреждений) того на кого это все повесил.
Поэтому заходите на гниющую решетку, снимаете с себя дот яда и спокойно готовитесь пулить. У мобика круговой удар физикой не стойте близко. Адды достаточно плотные, мезз, рут, ваше спасение при низком дпс и 1 хиле.

Последнее имя:

Если вывести имя из силового поля будет очень плохо.
Поэтому бить его надо там. Единственное имя где желательно 2 хила 80 уровня. Можно конечно и в одного хила, но достаточно хлопотно.
Имя вешает проклятие на всю группу и оперативно перевешывает после снятия. Если дот дотикает до конца, а это если не изменяет память 60 секунд, то вы умрете.
Ниже постамента есть болотце, если в него зайти таймер обновится до исходного.
Поэтому бьем имя в силовом поле, хилы по очереди снимают проклятие с танка как только у него остается 5-20 секунд до конца таймера (зависит от суровости ваших хилов). И все дружно кроме танка по очереди бегают в лужу и обновляют таймер.
__________________
Lu lu lu, I've got some apples, Lu lu lu, you've got some too.Lu lu lu, let's make some applesauce, take off our clothes and lu lu lu
# 5
Старый 01.12.2008, 15:37
Аватар для Ждаммер
Ждаммер Ждаммер вне форума
ученик
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 33
По умолчанию

кстати проклятье которое вешает финалку легко обновляется и при постоянном дпс по мобу)
взяли с 1 пула) двое легки от проклятья, но когда нас подняли заметили что каждый 3-4 удар обновляет таймер) поэтому дальше и не парились) хилы снимали ток с себя проклятье)
__________________
Страж 80/141 АА | Менестрель 80/200 АА | Убийцо 80/200 АА
банда спит, она устала ^_^
# 6
Старый 02.12.2008, 09:08
Аватар для Амикус
Амикус Амикус вне форума
ученик
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 37
По умолчанию

АоЕ дворфа не заметил) Возможно потому, что двое нас разбойников было, а может и потому, что инквизитор в пати был)
А имя на мостике п.м. бьет штормом в рандомных точках, ибо вайпались 3 раза, пока не поняли, что делать. А когда пинали 3-ий раз пришлось отойти только 1 раз к входу на мостик и нам повезло, шторма били рядом, а к нам не подходили. Место наверное №1 в списке предыдущего отписавшегося)
__________________
Дракулъ <берс 80> Свобода
Чертъ <разбойник 80> Шепот Власти
# 7
Старый 07.12.2008, 23:15
Аватар для Lesman
Lesman Lesman вне форума
последователь
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 201
По умолчанию

Дворф очень интересен. Ходили эпик-патей, порвали в клочья и даже не поняли что в нем было вообще, ну зерг и зерг.
ВТорой раз шгли с одним друидом, танк - я, пал.
Суть по моему там в следующем - периодически дворф кидает на члена группы рандомно глыбу льда.
Вот в этот момент от глыбы лучше убегать всем метров на 20, моб за вами не побежит, он пойдет и убьет того кто в глыбе.
Дальше танк снова хватает его на себя, музыка поднимает умершего (при наличии музыки), бьем до следующей глыбы льда. АоЕ в одного легкого хила оставляла около 10% даже танку (около 18К хп, т.е. в МК или легенде сложит почти наверняка), халаты валялись сразу, если не отбегали. С Шамой или клириком можно стоять не бегая.
По сути дела, с ДПС группы порядка 25К до глыбы льда дело вообще не дойдет. Но и подборка группы должна быть соответствующая Не каждый дирг выдаст 5К по соло цели)


Скелет на мосту бьется намного проще. Тактика все с тем же одним хранителем.
группа встает сразу справа как зашли и упирается там в угол (там какой то выступ ещё и получается что в него залазишь в полуприсядку).
Танк держит имя на нижней ступеньке и один из милишников подбегает и бьет имя СА и АА пока скелеты по бокам уходят в противоположную сторону моста, как пришли назад, убегает.
Единственный хил спамит постоянно кьюр на танка и хилит. Бой прошел кажется минуты за 3-4, никто никуда не бегал, кроме дирга, никто ни разу не помер. Главное танку не дать сорвать дамагерам за спиной, иначе бой депопнется, как только намед поднимется по ступенькам наверх.

Куча мяса не зря так названа.
Встаем все в Сферу с ямой, из неё руки постоянно вылазят и норовят цапнуть.
Хилы чуть сбоку.
Остальные позади намеда после пула.
Танк пулит и убиваем зергом, адда (кажется Рыбка там какая-то) можно мезить, а можно и не трогать, ибо маленькая, но танку может проносить не мало дамага. Если кто-то будет находится вне Сферы, рыбка укажет цель намеду на него, намед уйдет вайпать того кто снаружи. Потом вернется к танку. В принципе все.

Между мясом и главгадом есть ещё какой-то архивариус рядом с сундуком шардов, это вообще зерг.

Ласт намед, он же главгад убивается и в одного легкого хила. Причем без спама с танка проклятия. Главное чтобы трое членов группы постоянно по окончанию проклятия прыгали в бассейн с зеленой водой и обновляли проклятие всей группе, а после того как прыгнули, надо крайне быстро бежать назад в Барьер.
Всю трйоку на пуле лучше замезить и через танка по одному сносить сначала телохранителей. Сделать это лучше до первого рекаста проклятия (60 сек), после этого убийство намеда становится чисто механическим. Прыгнули, обновили, танк с двумя хилами или с одним стоит и пилит как упертый.

Группа проходила - Пал, Хран, Дирг, Иллюз, Следак и Волш. Затыки были конечно, но при правильном подходе со знанием дела - все делается легко.
__________________
Вечный Паладин 95/95/320 Индорил

Последний раз редактировалось Lesman, 07.12.2008 в 23:21
# 8
Старый 10.12.2008, 18:12
Аватар для BERETTA2
BERETTA2 BERETTA2 вне форума
эксперт
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: город Мирного Атома
Сообщения: 1,030
По умолчанию

Группа, правда, была хорошая:
Страж, Мист, Хран, Менек, Голован, Следак
Дворф глыбы накидал только на последних %хп, так что толком понять, что в них этакого не смогли .
На мосту, после 4-5 вайпов, выработали такую тактику: исходя из условий задачи получаеццо три уравнения с двумя неизвестными - 3 пролета (столб-лестница не в счет), 2 группы мобов. То есть - 1 пролет всегда остаеццо свободным. Более того, выяснили, что в процессе полета мобы не кастуют кислоту - только остановившись. В целом, как писал Эмион. Только для простоты договорились во терминах: пролет №1, №2, №3. Командовал танк, почему-то. Хотя менек (либо любой другой суппорт) для этой роли лучше. Прицелились - когда мобы по сторонам зафикстились подальше - ну и пул. Как только мобы начинали движение, по команде танка перемещались в "свободный пролет". Эмион прав - стоять всем нужно ПОСЕРЕДИНЕ пролета между колоннами (следаку блин, "праздник"). Ну и отслеживать ситуацию - ингда мобики пролетают не на соседной пролет, а через 1, и соотв. реагировать.
Про груду мяса - как-то заопасались в сферу неприятную заходить (там поначалу по скрипту одному НПСу было сильно неуютно) - тупо спулили в углу, потом оставшихся рыьок (их было 2). Наверно, состав пати сказался.
Ну и архивариуса тоже тупо зазергали, что в нем особенного не поняли. До последнего не дошли, так как серваки закрыли (4.00) - сегодня попробуем.
# 9
Старый 10.12.2008, 18:17
Аватар для Krishtop
Krishtop Krishtop вне форума
эксперт
Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 1,204
По умолчанию

Кристалы нужно снимать палкой по одиссее теней, нада 4 дота таких снять по квесту
__________________
There are more pleasant things to do than beat up people . M. Ali
Старый 10.12.2008, 18:42
МуадДиб МуадДиб вне форума
Banned
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 2,615
По умолчанию

Цитата:
Кристалы нужно снимать палкой по одиссее теней, нада 4 дота таких снять по квесту
это не по одиссее
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100