Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Новичкам > Помощь новичкам
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 07.12.2010, 19:14
Аватар для ApoMaT
ApoMaT ApoMaT вне форума
последователь
Регистрация: 06.09.2006
Сообщения: 123
По умолчанию Баррен Скай. Пособие по выживанию. Шесть простых правил

Баррен Скай. Пособие по выживанию. Шесть простых правил.
Так я молил твоей любви
С слезами горькими, с тоскою;
Так чувства лучшие мои
Обмануты навек тобою!
М.Ю. Лермонтов

Данное пособие является результатом многолетнего опыта игры в ММОРПГ EverQuest2.
Пособие - личный «взгляд изнутри».
Предназначено для новичков и с большой долей вероятности будет небезынтересным людям какое-то время играющим на вышеозначенном сервере.

Предисловие.

Начиная играть (играя) в любую ММОРПГ будь честен если не со мной, то с самим собой.
Не верь людям пишущим на форумах, в игре, рассказывающим тебе в реале («реал» - обозначение живой реальной жизни игрока, а не жизни управляемых им компьютерных персонажей или его времяпровождение в игре . Не путать с игроком под ником «Риале». Прим. редактора) про то, что ММОРПГ это всего лишь игра, приятное времяпровождение и прочие несуразности.
В отдельных случаях это самообман, в других – прямой обман тебя, дорогой читатель.

На самом деле любая ММОРПГ , а в частном случае EverQuest2, хобби перерастающие в серьезную привычку, а как следствие и в зависимость. Это хобби, самым серьезнейшим образом, будет затрагивать все аспекты твоей как частной, так и общественной жизни.
Далеко не всегда времяпровождение приятное, зачастую ты будешь игнорировать домашние дела, уделять меньше внимания своей второй половинке. В тоже время, совсем незаметно, от месяца к месяцу, ты проникнешься определенным, невозможным к описанию, смыслом компьютерного действа многопользовательской игры. ММОРПГ это и работа, это и нервы, это и развлечение, это и проблемы – всё в совокупности. Впрочем, мы то с вами – игроки, понимаем и чувствуем свой шарм и обаяние подобного пристрастия.

Долгие годы упорного труда, многочисленные часы посвященные совершенствованию владения своим классом, огромное количество нервов, изучение данных логов игры, сделали из никому не известного, юноши звезду сервера Баррен Скай, берсерка – Карагона. МТ топовой гильдии «Сюрреал».

Как видишь, тебе есть к чему стремиться. Кто бы и что бы не говорил о незначительности подобного в игре – он не прав. Достижения есть достижения. Будь они в игре или в реале. Для этого ты должен обладать сильной волей, стальными нервами, некоторым денежным ресурсом.

Хотишь обрести известность и не боишься черной зависти? Ты наш соратник и клиент компании SOE Online!

У автора есть опыт игры как на ПВП так и на ПВЕ серверах EverQuest2. В данном обзоре я постараюсь помочь и разъяснить тебе, дорогой читатель, некоторые особенности и приемы для эффективного и достойного существования в социуме сервера Баррен Скай.

На конкретных примерах мы с тобой разберем основные моменты, на которые следует обращать внимание, овладеем искусством ряда поведенческих стратегий, то есть будем настоящими профессионалами среди акул. Итак начнем…

Глава первая и она же последняя.
Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
В.В. Маяковский

Порой представляется удивительным тот факт, насколько стихи великих писателей прошлых лет актуальны для нашего с вами увлечения.
Начиная играть на ПВЕ сервере будь готов к периодическим нервным срывам.
Сколь хорошо я бы тебя не подготовил данным пособием, всего предусмотреть нельзя. Курить будешь больше, желание «проститься сейчас» с игрой будет приходить время от времени, руки дрожать и не попадать в «рукав». Но данные слабости не должны пугать суровых профессионалов, которыми мы хотим стать, сердце и нервы должны быть «в железе», а холодная логика и трезвый расчет – двигать вперед.
Основное чему ты должен научиться – общению.

Я не буду рассматривать тут специфический сленг, полагая, что в нём ты должен разбираться.

Первое правило: У тебя должны быть включены все доступные каналы чата. Это обязательно.

Ты должен быть в курсе всех ситуаций, споров, которые происходят в игре. Посредством этого ты, через некоторое время, будешь неплохо разбираться в политической противостоянии между кланами, сможешь почти всегда с уверенностью сказать, кто скрывается за ником: мальчик или девочка, выявишь ряд «троллей», составишь список авторитетных личностей серьёзных кланов.

Второе правило : Уяснив, ник авторитетной личности, немедленно занеси их к себе в друзья!

В примечаниях напротив, укажи с какой он гильдии и класс его персонажа, если знаешь, перечисли его альтов.

Ты, дорогой читатель, конечно же, озадачен для чего это нужно? Объясняю.

Когда есть подобные списки, ты точно знаешь, с кем следует идти по инстансам, а с кем не следует. Это центральный момент для всей игры!
Пусть ты неодетый хил с небольшим опытом, но если попадешь в сильную группу, прохождение зоны будет комфортным, лечить на порядок легче, времени тратишь намного меньше. Как следствие, твоя самооценка от того, что с легкостью прошел сложный инстанс, резко повышается. Ну и падающий шмот, по большей части, никому не будет нужен, кроме тебя.

Конечно же, попав первые несколько раз в сильную группу, ты можешь услышать различные неприятные для себя слова, типа: «Омг, что за нуп» или «Пипец ну ты и одет» или «Может сразу его кикнем» или «Бот детектед», но нам - стремящимся к вершинам Олимпа, не стоит на это реагировать. Как говорила Элеонора Рузвельт: «Человека нельзя оскорбить, без его на то согласия». Основная задача остаться и не сботить. Если это удается, всё – начало положено.

Чем чаще ты будешь участником подобного, тем быстрее станешь вхож в сливки общества. Но делаем всё осторожно и постепенно. Помни о том, что из грязи в князи резким скачком не прыгнуть.

Третье правило: Сохраняй свою индивидуальность.

Не надо никого копировать в манере общения. Ты должен быть интересен по-своему. Только так тебя запомнят. Маску не получится носить долго.

Мы же с тобой не хотим сгинуть в пучине никому неизвестных рейдеров, не так ли?

Кстати, есть пара простых приёмов, как свести «на нет» таунты троллей и просто игроков стремящихся вас задеть, которые успешно прошли проверку временем на Баррен Скай.

Пример первый : Как известно буквы не несут эмоций и для этого есть смайлы. Смайл «)» - улыбка, который достаточно популярен, есть смайл «(« - антоним улыбки. На Баррен Скай успешным стал второй, он нивелирует практически все ситуации.

- Лол, ты такой нуб!
- Я?(
- Да ты! Ахахаххахаххах))))))))))))
- Омг, что за новый ноунейм?(
- Какая разница кто я? Главнае что ты нуп))))))))))))))))))
- Купи себе мозг(


Как видим из данного примера, тролль не может достичь своей цели. Вы холодны как металл, сливки одобряюще хмыкнут.
Пример второй: У нас на сервере есть универсальное слово показывающее, что персонаж уже обладает определенным авторитетом и рейдерским активом. Это местоимение - «чо».

- Куплю Изел!!1
- ыыыы Авет бот, зачем тебе Изел?
- норм чо


Все разбирающиеся, прекрасно понимают, что Авет мощно пошутил, а какой-то нуб или просто ни чего не понимающий неудачник, попался на крючок. «Чо» в данном случае, является определяющим словом, из-за которого всё встаёт на свои места. Противник заовнен.

Приведу также пример, собственной мощной шутки.

-Ребят, а что нужно, чтоп варды не резистили?
-Чтобы варды не резистили нужно сделать вставки на интеллект.


Четвертое правило: Качайся. Во всех смыслах этого слова.

Уныло стоя в афк-е у брокера ты не обретешь нужный навык, у тебя не появится заветного кольца с Дворца Эрудина, манящего плаща с хард Гука и прочего шмота.

Ты будешь безденежным ботом, мой дорогой читатель, который никогда не узнает всех прелестей игры в рядах профессионалов.

Из сообщений в личку: «Серег ты чо спишь? Пока ты спишь, Сюрреал качается!!!»
Запоминаем и качаемся через «не могу», даже если вам опостылел этот инстанс.
Нужно поесть, но подвернулась хорошая возможность побыть в -pro группе? Забудьте про еду. Имидж всё, жажда ничто. Тут только так. Привыкай, если хочешь хоть чего-то достичь.

Пятое правило: Не встревай в «драмы».

Драма – любимое развлечение для многих. Характерными чертами драмы являются прямые взаимные оскорбления, призывы к общественному мнению/порицанию. Став однажды героем нашумевшей драмы, тебе постоянно будут об этом напоминать.

Если ты, дорогой читатель, вдруг почувствовал, что нервы не выдерживают, отойди от компьютера, выкури пару сигарет. В крайних случаях выдерни шнур питания из компьютера или с силой ударь кулаком в ближайшую стену. Боль напомнит тебе, что есть вещи важнее, нежели слова неизвестного вам плохого человека.

Как и в жизни, сливки общества на Баррен Скай в общих каналах, часто общаются на две темы: гомосексуализм и наркотики. Приписывая эти пороки друг другу.

Не обращай на это внимания. На самом деле большинство из бомонда Баррен Скай в душе и реале добрые, честные и начитанные люди с высоким уровнем внутренней морали и твердыми принципами. Слабые духом не выдерживают баталий на эту тему и заносят в «игнор» или выключают каналы, а то и пытаются вразумить оппонентов. Как ты уже знаешь, этого нельзя делать ни в коем случае (см. правило первое и правило пятое) ибо это верный путь на дно к серому большинству.

«В том мудрость Божья, что для каждого, даже самого грешного члена мужеского и женского, скотского и птицкого, сотворил Господь, изыскав время, божеское название в противовес — дьявольскому. Срака — от лукавого. От Бога — афедрон!»

Шестое правило: Ищи сильный рейд и становись его участником.
Это главная цель профессионала. Тут встречают по одежке!
Когда ты фармишь хард-мобов, можно уже допускать некоторую вольность в общении с другими профессионалами, чего раньше ты себе никак не мог позволить.

Вожделенные предметы одежды, бижутерии и оружия будут твоей собственностью, а не объектом невозможной мечты. Возможно, те, кто останутся позади, будут завидовать и писать разное в каналах, но ты, следуя шести правилам выживания, с усмешкой будешь смотреть на жалкие потуги бездарей.

Теперь всё в твоих руках. Какими они будут и откуда расти, зависит только от тебя.
С уважением, Велент.
__________________
Бриг (ПВП) - Север (заморожен), Велент (PVE) MT Defiler

Последний раз редактировалось ApoMaT, 07.12.2010 в 19:35
# 2
Старый 07.12.2010, 19:56
Серожек Серожек вне форума
адепт
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 378
По умолчанию

толково чо
П.С. чо- частица, а не местоимение, нуп1111
__________________
EQ2 Трубадур
GW2 Guardian
# 3
Старый 07.12.2010, 19:59
Аватар для ApoMaT
ApoMaT ApoMaT вне форума
последователь
Регистрация: 06.09.2006
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серожек Посмотреть сообщение
толково чо
П.С. чо- частица, а не местоимение, нуп1111
***норм чо
__________________
Бриг (ПВП) - Север (заморожен), Велент (PVE) MT Defiler
# 4
Старый 08.12.2010, 09:20
Аватар для S_K
S_K S_K вне форума
адепт
Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 344
По умолчанию

Трактат "От пвпбрига до мтвардера" чо
__________________
Виккк тр 90
# 5
Старый 08.12.2010, 11:20
Аватар для Azorex
Azorex Azorex вне форума
адепт
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 308
По умолчанию

Прихожу в тихий ужас, на самом деле... Да, ради интересного рейда, или хорошей группы можно забыть о еде. Да, можно стремиться к обладанию какими-либо шмотками. Но народ... сколько нервов тратится на этот процесс? Обладание именно Этой штукой действительно окупить это "стремление к сливкам общества"? А как-же удовольствие от процесса?.. Главное люди, а не вещи. Не Куда ходишь - а с кем. А для того чтобы найти хорошую кампанию надо быть просто коммуникабельным, умея связать пару слов в чате без "местоимения ЧО". Призыв на Кач также бессмысленен и беспощаден, ибо достигнув вершины половина народа приходят сюда, на форум, и начинают Выть от скуки. Почему? Да делать нечего!! Всё что на 90 пройдено и обрыгло, а брать ментор не интересно, потому как слишком легко. Уже сейчас моему кузьке активно поступают заказы на МК Т9. Потому что народ тупо забивает на Кунарк, мифики, ЕоФ - огромный пласт игры. Потому что он не КАП... Еще годика два назад у ветеранов от этого бы волосы во всех местах, пардон, зашевелились. А сейчас - норма.
Ну и вещи... Только один пример. Вот выйдет новый аддон - и кому станет нужно то самое колечко из дворца Эрудина?
ИМХО.
__________________
Сумашедший ролевик Баррен Скай! <Рождённые Летать>
Иногда должны говорить и те, кого всё устраивает. Иначе может показаться что они в меньшинстве.
# 6
Старый 08.12.2010, 15:11
Аватар для Porfirius
Porfirius Porfirius вне форума
адепт
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: BS
Сообщения: 593
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azorex Посмотреть сообщение
Прихожу в тихий ужас, на самом деле... Да, ради интересного рейда, или хорошей группы можно забыть о еде. Да, можно стремиться к обладанию какими-либо шмотками. Но народ... сколько нервов тратится на этот процесс? Обладание именно Этой штукой действительно окупить это "стремление к сливкам общества"? А как-же удовольствие от процесса?.. Главное люди, а не вещи. Не Куда ходишь - а с кем. А для того чтобы найти хорошую кампанию надо быть просто коммуникабельным, умея связать пару слов в чате без "местоимения ЧО". Призыв на Кач также бессмысленен и беспощаден, ибо достигнув вершины половина народа приходят сюда, на форум, и начинают Выть от скуки. Почему? Да делать нечего!! Всё что на 90 пройдено и обрыгло, а брать ментор не интересно, потому как слишком легко. Уже сейчас моему кузьке активно поступают заказы на МК Т9. Потому что народ тупо забивает на Кунарк, мифики, ЕоФ - огромный пласт игры. Потому что он не КАП... Еще годика два назад у ветеранов от этого бы волосы во всех местах, пардон, зашевелились. А сейчас - норма.
Ну и вещи... Только один пример. Вот выйдет новый аддон - и кому станет нужно то самое колечко из дворца Эрудина?
ИМХО.
скоро появится темка "Исповедь нуба"
__________________
Wizard/ Warlock 92/320 Defiler/ Mystic 95/320 Dread Army PumpersQuest 100/500
# 7
Старый 08.12.2010, 17:01
Аватар для Диирг
Диирг Диирг вне форума
ученик
Регистрация: 21.10.2009
Сообщения: 28
По умолчанию

2 Аромат О продолжении не задумывался чо
__________________
кошачья балалайко 80
Barren Sky
# 8
Старый 08.12.2010, 17:32
Аватар для Ylfhednar
Ylfhednar Ylfhednar вне форума
адепт
Регистрация: 25.02.2010
Сообщения: 269
По умолчанию

Какой-то адовый стёб
__________________
Эргрин. Стиль жизни: Irish
# 9
Старый 08.12.2010, 19:11
Аватар для ApoMaT
ApoMaT ApoMaT вне форума
последователь
Регистрация: 06.09.2006
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Диирг Посмотреть сообщение
2 Аромат О продолжении не задумывался чо
Это только написал, вчера выложил)
__________________
Бриг (ПВП) - Север (заморожен), Велент (PVE) MT Defiler
Старый 09.12.2010, 00:06
Аватар для МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА МЕТЕЛИЦА вне форума
последователь
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Культ
Сообщения: 235
По умолчанию

афтар маладес чо
__________________
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100