Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Основной > Творчество
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 20.02.2007, 18:07
Hitcher Hitcher вне форума
новичок
Регистрация: 03.08.2006
Сообщения: 18
По умолчанию Из архивов клана "Тёмное пламя"

Предстовляю вашему вниманию выписку из архивов клана "Тёмное пламя" о базе Тенкталан. Раса сиурги. Коалиция. Базы. Воины Аглас (Теория Хаоса).

База Тенкталан основана в 2664 году силами Второй Синтеронной Экспедиции на планете Аглас. В состав членов экспедиции входят все ведущие представители союза Коалиционных сил, военнослужащие регулярных армий союза, ученые, исследователи.

В 2665 году база практически достраивает оборонительное кольцо, и необходимость в огромном количестве бойцов коалиционных сил отпадает. Войска возвращаются на орбитальные базы Внешних колец, либо отправляются по месту приписки. На базе остаются необходимые отряды, включая техников, которых в 2668 году меняют на техников - синтеронов.

С определенной периодичностью база продолжает атаковаться различными видами флоры и фауну, но все атаки не приносят особого ущерба ни базе, ни персоналу. Практически весь научный персонал базы занимается продвижение разработок нашумевшего проекта «охотник – 4».

Разработки ведутся вплоть до 2671 года и только в этом году на свет появляются первые результаты проекта – полностью биологические существа, названые стиерами. Стиер – существо созданное путем изменения генетического кода, имеющее четыре конечности, но обладающее синтеронным мозгом. Результат не оправдал своих ожиданий. Стиеры – оказались жутко прямолинейными существами, как организм биологически, так и мозг психологически не был устойчив к принятию мгновенных решений. Многие стиеры пропадали в пустыне, лесах, были убиты, не оказав ожидаемого сопротивления.

В 2672 году коалиционное правительство принимает решение заморозить проект «охотник – 4», а стиерам удалить излишки мозга и переработать их организмы под организмы техников, которых не хватало на базе Тенкталан. Приказ мгновенно был приведен в исполнение. Подобные изменения организмов стиеров производят на свет стиеров – техников.

2676 год. На окраинах коалиционной территории звездных скоплений идут ожесточенные бои и, благодаря огромным потерям персонала, правительство Коалиции вспоминает проект «охотник – 4». Проект вновь начинает работу, которая в основе своей выполняется на территории базы Тенкталан. Внесенные новые данные позволяют ученым базы Тенкталан создать новый вид, кардинально изменив генетический код и создав очень сложный мозг при помощи нанотехнологий. Таким путем создается новый вид «умного вооружения» - Протоеретик. На полевых испытаниях протоеретики успешно добиваются неплохих результатов. Новый вид мозга позволяет не только быстро принимать решение, но и проявлять способность к обучению.

2678 год. Экспериментальные отряды протоеретиков успешно патрулируют территорию вокруг базы Тенкталан, за силовым куполом. Противник оттесняется все дальше и дальше от базы Тенкталан. Протоеретики и специально сформированные из них экспериментальные отряды постепенно населяют территорию базы, быстро набирают опыт и перестают атаковать противника методом «лобовой атаки», а наоборот, начинают атаковать, используя минные поля собственного производства, ловушки и «приманку».

Ученые Тенкталан награждаются орденами «Отваги» за помощь Коалиционному союзу рас. Определенные успехи достигаются методом скрещивания проекта «Охотник – 4» и многочисленных разработок боевого направления.

Проект «Охотник – 4» дает весьма успешные результаты. Производство протоеретиков поставлено на серийное производство, как и стиеры – техники. В организмы протоеретиков в экспериментальном порядке постоянно вживляются все более новые чипы поведения, усовершенствуется вооружение. Некоторые виды оружия, такие как протонные пушки «Гетион – 240» запрещаются для оснастки отрядов протоеретиков по причине высокого поражающего радиуса действия.

2684 год « Двадцатилетие основания базы» становится переломным годом для базы Тенкталан и его персонала. Главная в данной солнечной системе орбитальная база «Звезда сиург – 5612 » попав в метеоритное облако, теряет мощность, в силу аварийной ситуации на борту, и неизбежно приближается к поверхности планеты, постепенно сгорая в плотных слоях атмосферы. Персонал до последних мгновений пытается выровнять станцию и вернуться на прежний курс, однако все их усилия напрасны – двигатели станции не были предназначены для маневров в атмосфере планеты. Станция камнем падает на поверхность планеты, в катастрофе гибнут 4.000.000 членов экипажа и 16.000 членов двух боевых крейсеров «охраны Крови» класса «Звездный ликвидатор», до последнего момента оберегавшие базу от атак.

Падение и смерть базы приходится на неизведанные и неосвоенные территории планеты, сейсмографы всех станций фиксируют колебания земной коры. Планету Аглас дважды огибает ударная волна.

Траур по погибшим длится 10 суток.

База Тенкталан остается без основного покровителя, поскольку в период холодной войны Коалиции и Лиги никто не осмелился предложить постройку нового сверхорбитального комплекса подобного типа, учитывая расходы, причиняемые частыми и постоянными стычками на границах звездных секторов.

Последствия потери столь огромного орбитального комплекса сказываются плачевно на состоянии персонала базы Тенкталан и скорости ведения научных и промышленных разработок. Исследования ставятся на грань выживания. Правительством Коалиции назначается на должность Губернатора города - Линт Этер Ид. Постоянный недостаток материалов приводит к остановке производства зданий и строений гражданского направления.

2687 год. Местная фауна предпринимает первый удачный прорыв оборонительного кольца базы Тенкталан. Атака была быстро отбита, но командование базы отдает распоряжение об укреплении и наращивании огневой мощи базы. Для экономии сил и средств побочные разработки вновь замораживаются, кроме исследований источников энергии. Под угрозу ставится проект «Охотник – 4», чьи разработки достигли апогея. Научные сотрудники выпускают недоработанную партию нового персонала, так появляется новый вид война – Еретик. Вживление программы самообучения и инстинктов самосохранения ставиться приоритетом 1 и 2. На подобный риск не решалась ни одна научная станция, чтоб разработанный вид «умного вооружения» имел право на ношения статуса «личность».

Условия базы Тенкталан дали возможность еретикам самообучаться в условиях крайнего агрессивного эволюционного выживания, где основные этапы давались только кровью и огнем. Персоналу базы ничего не остается, как принять данные условия, поскольку на карту поставлено само существование базы Тенкталан, как оплота Коалиции на поверхности планеты Аглас, в то время войска Лиги темных солнц постепенно занимают орбитальные позиции и осваивают новые территории поверхности планеты.

Заводы базы практически не производят технику по причине быстрого износа деталей и весьма трудоемкого ремонта. Вместо этого заводы и лаборатории базы совершенствуют спецкостюмы бойцов, производят апгрейды, совершенствуют комплектующий материал, вооружение. Основным направлением исследований базы становится Генетика, Имплантация, Клонирование, Планетология и Компьютерные технологии.

Большое участие в подобных разработках ведутся со стороны еретиков, которые постепенно вытесняют протоеретиков со сфер занятости, благодаря абсолютной непредсказуемости в подходе к делу и форме решения поставленной задачи. Нестандартный подход к делу пугает и восхищает командный состав базы Тенкталан. Еретики, достигшие особых регалий, получают право на Личность – становятся полноправными гражданами, свободными от приказов. В документации стираются все основные пометки об искусственном происхождении, еретики получают возможность полностью распоряжаться своей собственной жизнью, выбирая судьбу самим.

"Тёмное пламя"
__________________
честная смерть-лучше позорной жизни!!!

Последний раз редактировалось Hitcher, 22.02.2007 в 22:09
# 2
Старый 22.02.2007, 04:10
Аватар для Layserg
Layserg Layserg вне форума
эксперт
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,434
По умолчанию

Ниасилил, имхо стихи.
__________________
Не играю !

Последний раз редактировалось Layserg, 22.02.2007 в 13:53
# 3
Старый 22.02.2007, 12:30
Аватар для Ингвар
Ингвар Ингвар вне форума
знаток
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Невский Край
Сообщения: 1,536
По умолчанию

Sci-Fi однако. к фэнтези миру привязок не наблюдаю(((.

по теме: напоминает записанный отчет о развитии баталии к-нить классической стратегии.

ИМХО текст для любителей исторических хроник

оффтоп:{в 124каком то году военизированные отряды хана Бату вторглись на территории, контролировавшиеся разобщеными силами Великого Княжества Владимирского...}
__________________
Норрат будет жить
# 4
Старый 22.02.2007, 15:56
Рыжик Рыжик вне форума
новичок
Регистрация: 21.02.2007
Сообщения: 2
По умолчанию

В 2672 году коалиционное правительство принимает решение заморозить проект «охотник – 4», а стиерам удалить излишки мозга и переработать их организмы под организмы техников, которых не хватало на базе Тенкталан. Приказ мгновенно был приведен в исполнение. Подобные изменения организмов стиеров производят на свет стиеров – техников.

блин, вскрывалово

эт +1
# 5
Старый 22.02.2007, 22:35
Hitcher Hitcher вне форума
новичок
Регистрация: 03.08.2006
Сообщения: 18
По умолчанию Продолжим...

Часть разговора с Летописцем. Клан "Темное Пламя".

Материал подготовили Винкли и Монтолио при поддержке Нелиен, Припадка и остальных, не менее важных членов клана, в качестве основного проекта использованы материалы поиска клана в мире Норрат.




..."37 января по харнианскому летоисчислению. Отправляясь в северные земли, Я и Монтолио даже не догадывались о том, что найдем в мертвых землях, нашпигованных монстрами. Наши исследования длились достаточно долго в мире Норрат и привели нас к немыслимой тайне. Весь клан "Темное Пламя" пытался разгадать загадку Властителя Мира Норрат, того, Первозданного, который создал Богов, вскормил их, дав им магию и Закон мира. Завтра, благодаря поискам, которые вели все члены клана "Темное Пламя", мы либо погибнем, либо обретем Знание Богов, я пишу эти строки о Летописце Мира Норрат, которого древнейшие манускрипты именуют Гентерин Эген, что на всех наречиях мира, даже 4000 летней давности, переводится, как Создатель Богов. Наша цель уже совсем близко, мы сделали привал около Северной гряды скал, Монтолио говорит, что завтра к полудню мы будем на месте. Он и Припадок с Нелиен стали очень раздражительны из - за напряжения и цели похода. Свои дневники я отдам Припадку и Нелиен, пусть отнесут в архивы клана, а Монтолио и Я, продолжим путь. И да помогут нам Боги"... (фрагмент записи Дневников Пламени Винкли)

Винкли
Здравствуйте, Вечный. Мы с Монтолио долго Вас искали и наконец мы можем получить ответы на наши вопросы...

Вечный
Да, Я знаю, кто вы и зачем пришли. Ваши души пропитаны страхом перед тем, что Вы увидели. Но несмотря на эти противодействия, Вы все равно нашли меня, что ж, весьма похвально для смертных. Постараюсь ответить на все интересующие Вас вопросы, единственное попрошу точно их сформулировать, дабы не тратить излишнее время своего существования.

Винкли
Думаю, для начала, Мы попросим помочь правильно произнести Ваше имя, что б не допустить ошибок.

Вечный
Что ж, вполне справедливо, но спешу Вас огорчить, строение вашей носоглотки не позволит точно произнести мое имя, для вашего грубого языка мое имя слишком сложно. Однако, предшественники, жившие в мире Норрат, за тысячелетия до вашего появления, все же меня называли - Гентерин Эген - "Создатель Богов". Скорее я бы перевел, как "Первостихия Богов", ошибка в переводе закралась 7650 лет назад в замке острова, называемого теперь Фейдверк, когда Феи - Летописцы создавали священную книгу "Манускрипт Утреннего Нектара", в ней они упоминали мое имя, но ошибочно.

Винкли
Поучается, что Вы действительно создали Богов Норрат? У меня в голове не укладывается...

Вечный
Да, создал богов в этом мире я, но на то были свои причины. Как вы заметили, я не являюсь низкоуровневым созданием вашего плана и не отношусь к вашему миру. Я не являюсь одиноким и единичным представителям разумной субстанции Вселенной. Я - Симбионт, нас никто никогда не создавал, мы жили всегда, наблюдая рождение и смерть вселенных и миров. Наша задача очень проста - создание и разрушение миров, боги не в счет. Боги не способны противостоять тому, что вечно, они могут пользоваться только тем, что им дали мы, Симбионты.

Монтолио
Как я понял, Вы способны уничтожить мир тогда, когда Вам будет угодно? И когда же это будет?

Вечный
Довольно естественный вопрос для смертного, вроде тебя. Что ж, отвечу, мир Норрат был воспитан не так давно, как вам может показаться, рожденное светило достаточно огромно, что б Норрат жил и процветал. А причина рождения довольно проста - два мира, рожденные нами 160 миллионов лет назад, иссякли не дав Вселенной никаких новых знаний, мы испарили миры, воплотив все в новой форме мира Норрат. Вселенной правит гармония, если в одной Галактике мир угас, то в другой новый родился. Мы - Создатели миров, курсируем вместе со своими мирами, воспитывая все новые и новые. Лучшее, что родится - становится "Богами", как вы их называете.

Монтолио
Скажите, Вечный, а кто может стать Богом?

Вечный
Богом? Богом может стать любой разум, который взлетает до уровня Бога. Ведь, что б увидеть Бога, надо поднять голову хоть раз в сторону звездного неба, а не в сторону грязи под ногами. Чтоб поравняться с богом, надо создавать, творить, как и Боги, ведь вам, смертным, дана нами возможность Творить. Вы - полубоги, творцы смертных вещей, не так - ли? Что мешает Вам попробовать большее? Не имеет значения, сотворите Вы зло или добро, главное, чтоб ваше творение вас не убило, после создания. А мы, Симбионты - всего лишь пишем эпохи Вселенной.

Винкли
Получается, что смыслом движения в любом мире должно являться желание подниматься все выше и выше? А есть - ли финал, там, высоко?

Вечный
Лестница биологической эволюции ограничена исключительно физическими параметрами мира, однако интеллектуальная эволюция безгранична. В параллельной Вашему миру Вселенной воспитывается новый, более совершенный мир. Ваш именуется - Норрат, параллельный - Аглас, который объединен в общую систему Миров Симбионтов и откуда Лига Темных Солнц черпает новые технологии вооружение. Симбионт, воспитывающий параллельный мир, так же стремиться к совершенству своего детища и он, как и все мы, на правильном пути, а время... Время не имеет значения.

Монтолио
С Ваших слов, Вечный, я понимаю, что боги хранят какую - то особую тайну, стараясь не допустить огласки. Даже есть впечатление, что они чего - то опасаются...

Вечный
Ты на редкость прозорлив, да, действительно, боги хранят особую тайну. Когда Симбионты создавали богов, они всегда упоминали о ней. Иногда приходилось напоминать самим богам, кто их создал, поскольку их захлестывала невероятная амбициозность и неоправданное самомнение. Тайна довольно проста: Любой Бог, создающий миры, с момента их создания, начинает напрямую зависеть от своего Мира. Если Бог забывает о своем Мире, о тех существах, которых создал, то он не Бог вовсе, а Раб своего творения. И этого Раба пожирает самый страшный демон Вечности - Время и Забвение. Все Боги, создавая миры, боятся "Проклятия Симбионта", потому, создавая смертных, вроде Вас, ограничивают им право на жизнь, рождая Смерть.

Винкли
Получается, светлейший, что боги от нас зависят? Неужели это действительно так?

Вечный
Конечно, Радость моя, зависят! С того самого момента, как они родились в этом мире, они стали напрямую зависеть от Вас, кусочков биологии и ваших молитв. Они укоротили вам век жизни, урезали магию, а мы богам урезали свободу, ибо у вас, смертных обязанности и цели, и у них тоже, только у них сложнее. А Симбионты - наблюдатели и "теневые советчики". Вы потребуете город и боги побегут к нам, Симбионтам. Вот это и есть их проклятие. Если Вы все умрете - мы предадим богов Забвению, если Вы отвернетесь от мира Норрат - богов осудит Время. Думаю, Вам достаточно информации. Идите, смертные и рвитесь вверх, а я восстановлю баланс в светлых силах мира. Мне надо искать их предков.

Винкли
Спасибо, о Вечный, вы открыли для нас великие тайны мира Норрат.

Монтолио
Мы очень Вам благодарны, не смеем отнимать у вас время, как это банально ни звучит...

..."38 января по харнианскому летоисчислению. Из головы не выходит разговор с Вечным. Вся беседа записана на микрочип слово в слово. Мне кажется, что мы обрели огромное фундаментальное знание о мире Норрат, соседних мирах и о богах. Монтолио молчит всю дорогу. Я понимаю, что это знание перевернет мое мировоззрение, равно как и взгляды. Теперь мы видим мир иначе, он огромен и уникален, я рада что родилась в нем. Это знание подобно радиоактивному слитку, каждый уносит часть на себе и внутри себя"... (фрагмент записи дневников Пламени Винкли)
__________________
честная смерть-лучше позорной жизни!!!
# 6
Старый 23.02.2007, 20:46
Аватар для Uran
Uran Uran вне форума
адепт
Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 380
По умолчанию

Однако!
__________________
Амро УР , Ратонга - Хранитель (Клан Ночной шторм. ), Фрипорт/PvP
Не зли меня... А то УКУШУ!!!
# 7
Старый 26.02.2007, 00:04
Hitcher Hitcher вне форума
новичок
Регистрация: 03.08.2006
Сообщения: 18
По умолчанию

Двадцать кристаллов правды. Клан - Темное Пламя.

"Создателя оков чаще всего заковывают свои же творения". Ка - Саар.



Монолог от Симбионта:

Боги... Наверное приятно казаться спокойным, когда внутри изливается лавой
вулкан и рвутся вулканические бомбы. Перемещаясь по мирам вне времени,
подобные мне всегда обращали свой взор в вечное и незыблемое, как фундамент
Вселенной. Только боги допускают ошибки и нам, Симбионтам, равно, как и
смертным приходится начинать движение вновь, раскачивая планетарные оси,
вращая спутники и астероиды. попытки сверить своды законов мира ни к чему
не приводят, ведь законы пишут, как смертные, так и боги. Единственная и
вечно повторяющаяся ошибка миров - перенасыщение законами самого мира.
Опираясь на такой рукописный фундамент, любой мир становится хрупким, ибо
суровая рука Времени определяет Истину, но ни как не иначе. Перед моими
глазами умирало много миров и только единицы из них обретали Вечное
существование. Нет разницы, мал мир или немыслимо велик, если он
преднамеренно умерщвлен - мир приговорен к Забвению. Многие божественные
символы заросли травой навечно в разных мирах, поскольку от них отвернулись
смертные. Ибо Закон Симбионта таков - песчинка может упасть в нужное время
в определенном месте и вызвать разрушение Галактики! Бойтесь ошибочной
песчинки, смертные боги...
__________________
честная смерть-лучше позорной жизни!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100