Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Все об игре > Боевая система
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 06.05.2012, 17:43
Аватар для Azorex
Azorex Azorex вне форума
адепт
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 308
По умолчанию Повторное использованние способности

Есть два параметра, которые меня вгоняют в ступор уже не один год игры Ступор этот связан с тем, что в русском переводе они называются одинаково, и даже на английском оригинале представлены словами-синонимами. И это
Ability Reuse Speed
Ability Recovery Speed.

В ветке героик-достижений первый параметр позволяется увеличить всем классам. Чем я прекрасно пользовался, играя жрецом и танком - он давал ощутимую прибавку к обновлению. Но конкретно взявшись за чернокнижника обнаружил, что во многих раскладках больше внимание уделяется Второму параметру. Вопрос - почему?
Правильно ли я понимаю, что Ability Reuse Speed сокращает повторное использованние ударов и умений, уходящих в откат сразу после каста? И тогда, второй параметр - Ability Recovery Speed - это время отката для умений, которые некоторое время висят на вас или мобе, вроде аур. Например, Бездна. Или там всякие Боевые Кличи - Стены мускулов у танков... Либо я совсем не прав? Поясните нубу пожалуйста, в чём таки разница
__________________
Сумашедший ролевик Баррен Скай! <Рождённые Летать>
Иногда должны говорить и те, кого всё устраивает. Иначе может показаться что они в меньшинстве.
# 2
Старый 06.05.2012, 19:31
Аватар для ВеноманT
ВеноманT ВеноманT вне форума
эксперт
Регистрация: 04.11.2008
Сообщения: 803
По умолчанию

Ability Reuse Speed(Время повторного использования способности) . Если у способности стандартный повтор ( без модификаций) 10 секунд то при 100 Ability Reuse Speed будет 5 секунд, меньше 5 сек быть не как не может.
Ability Recovery Speed(Время восстановления способности) . после того как ты использовал любую способность идет 0.5 секунд в течении которых ты не можеш кастовать следующую способность. Так вот Ability Recovery Speed снижает эти 0.5 до 0.25 секунд ( при 100 единицах).
----
Испепеление у божества РО не имеет Ability Recovery Speed и следующий каст идет сразу же можеш посмотреть.
Вроде так

Последний раз редактировалось ВеноманT, 06.05.2012 в 19:35
# 3
Старый 07.05.2012, 15:38
Аватар для Azorex
Azorex Azorex вне форума
адепт
Регистрация: 04.10.2010
Сообщения: 308
По умолчанию

Я имел в виду скорее подсмотренные раскладки у разных людей (EQ2U в помощь)) ), но в принципе да, с небольшими различиями две-три типовых схемы. в Тенях вообще у большинства различия нет, чуть-чуть вариации в Чернокнижнике, ну и КоС.
__________________
Сумашедший ролевик Баррен Скай! <Рождённые Летать>
Иногда должны говорить и те, кого всё устраивает. Иначе может показаться что они в меньшинстве.
# 4
Старый 15.05.2012, 16:33
Samael Samael вне форума
последователь
Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 104
По умолчанию

Вчера совершенно случайно наткнулся на непонятную вещь. У инка, а также у осквера ни одно заклинание - ни боевое, ни дебаффы, ни варды или реактивы не изменяется при изучении время повтора этих заклинаний, несмотря на параметр "время повторного использования способности" и также несмотря на параматр "только закл.". Короче ни на один из них время повтора на всех заклинаниях у этих двух классов не реагирует (других хилов не проверял). Меняли параметр в пределах от 35 до 80 - всегда на всех заклинаниях время повтора одно и то же, т.е. снимали и одевали шмот - ноль реакции. Причем время на разных заклинаниях стоит разное, но всегда ровное и красивое - вроде 7.5 сек, 15 сек, 30 сек и т д... Отслеживали заклинания на которых повтор нагоняются шмотом и на обычных - на улучшение которых шмоток не одето. Это баг такой или я что-то упустил? Хелп!
С другой стороны у стража или головореза всё четко изменяется - одел шмотку - повтор улучшился, снял - ухудшился.
# 5
Старый 15.05.2012, 17:04
Аватар для Игарр
Игарр Игарр вне форума
эксперт
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 858
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samael Посмотреть сообщение
Вчера совершенно случайно наткнулся на непонятную вещь. У инка, а также у осквера ни одно заклинание - ни боевое, ни дебаффы, ни варды или реактивы не изменяется при изучении время повтора этих заклинаний, несмотря на параметр "время повторного использования способности" и также несмотря на параматр "только закл.".
много из этого прокачиваются в одшках. скорее всего оно у тя в капе. достаточно глянуть базовый реюз закла (например так )
и совершенно очевидно, что группвард оска не может быть прочтен быстрее чем 2.5 сек и повторен ранее 7.5 сек.

причем замечу, что как мне кажется, повтор способности и повтор заклов суммируется для заклов. т.е. если имеет 40 повтор закла и 60 повтор способности, то все заклы уходят в кап, а не в капе останутсябоевые умения (они будут на 60% реюза).
__________________
1 акк = 2 * (маг + хил + танк + развед)
# 6
Старый 15.05.2012, 17:10
Аватар для Норви
Норви Норви вне форума
последователь
Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 216
По умолчанию

то повторное использование что между модификатором ненависти и повтором влияет только на "физические" абилки; то повторное использование что между скоростью и мульти-атакой (заклами) влияет на "магические" спеллы... вроде так.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:11 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100