Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Все об игре > Зоны и их населенность
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2010, 18:20
Аватар для Tисио
Tисио Tисио вне форума
ученик
Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 48
По умолчанию Тролли

Павшие Врата. Тролли.
Книга является частью труда, посвящённого исследованию Павших Врат.

«Когда-то тролли были очень красивыми, с длинными темными волосами и изящными руками».
«История рас. Тролли».

Тролли – это раса созданная властителем страха- Казиком-Туле, первые дети Безликого являются отличными воинами. Ростом с огра, покрытые грубой зеленоватой кожей, выносливые и достаточно сильные, с высоким порогом боли они всегда привлекали к себе внимание других рас. Первыми, кто взял их под свой крыло в Антонике были огры- Ралоссианской Империи нужны были солдаты, так в Болоте Иннотуле возник город троллей Гробб.

Ещё проклятие Совета Рейта не настигло могучее государство огров, а троллями уже заинтересовались Тейр'Дал, к местам их обитания была снаряжена экспедиция. Из воспоминаний участника тех событий: «Мне поручено сопроводить наших лучших некромантов к Болоту Иннотуле. Мы устроим засаду на троллей и вернемся с ними» «Драгун Зитль. Зеленые погоны». Видимо экспедиция удалась, так как последующие события повлекли за собой появление адептов учения Инноруука среди троллей Южной Тунарии и создание «камня Грозмока». Артефакта имеющего для троллей такое важное значение, что огры были вынуждены отобрать его силой для того, чтобы заглушить любые надежды на их объединение и свободу.

На момент обрушения Первых Врат тролли уже достаточно давно были изгнаны фроглоками из Гробба и часть из них жила на территории Нериака, используемые тёмными эльфами на “чёрном” труде они достаточно мирно сосуществовали вместе с потерявшими часть интеллекта бывшими хозяевами-ограми. Созданное для новых солдат Империи гетто носило название Квартала Иноземцев- это место считалось “грязным” у высокородных Тейр'Дал, лишь патрули и бедняки-изгои заходили на эти улицы. Так идя по пути, указываемому им Богом Ненависти, тролли потеряли всякую свободу выбора, попав в ещё большую зависимость.

Все встречающиеся сегодня на территории Павших Врат тролли относятся к призракам. Из воспоминаний очевидцев, заставших Нериак до обрушения, можно опознать только Торговца Мартока, торговавшего свитками заклинаний на «первой рыночной площади». Гурмоз Алчущий, Повар Таррек, Жрец Диметракса, Вождь Мерцог , Дрекек Спинолом, вот те немногие имена восставших из мёртвых троллей Павших Врат. Изучение древних свитков или другие источники пока не дают представление о роде их деятельности и событиях, участниками которых они могли быть.

Тролли проживали в остроконечных шатрах, каркасом которых были толстые деревянные стойки несшие на себе груз штукатурки. Неприхотливый узор на них похож на тот, что в наше время встречается в Топях Йекши. В целом, судя по оставшимся разбитым или раздавленным обвалом предметам, быт их был достаточно прост и неприхотлив. Единственным ценным древним предметом, сохранившимся в Павших Вратах, является артефакт под названием «Гонг Хукулка». Хотя как и для чего он использовался остаётся загадкой, но исходя из сведений о Хукулке (тёмном рыцаре практикующим купание в крови своих противников), ничего доброго эта вещь нести не могла.

Простой уклад жизни огров и троллей, оставивший после себя не так много предметов, не располагает к созданию объёмных томов исследований. Собранные материалы про существование этих двух рас на территории Павших Врат вполне могли бы вместиться в один фолиант, однако очень редко встречающееся в литературе описания жизни троллей (отсутствие упоминаний о них в других книгах, а «История рас. Тролли» выглядит вообще как набор детских сказок)заставили дать меня несколько более обширное описание истории этой расы.
__________________
http://tisio.ucoz.ru/
Старый 15.02.2010, 17:31
Аватар для Strateg76
Strateg76 Strateg76 вне форума
адепт
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 382
По умолчанию

Тис, спасибо за тексты! Продолжай исследования дальше :0)
__________________
Shot! Save! Rebound! Scoooоооrеs!!!
Старый 30.03.2010, 17:34
Аватар для Kore
Kore Kore вне форума
последователь
Регистрация: 27.02.2009
Сообщения: 248
По умолчанию

Крутой мужик=)
Не перестаю удивляться на сколько огромна и многогранна эта игра
__________________
Самое простое в мире это бросить играть, я это знаю потому, что бросал тысячу раз.
Старый 20.05.2010, 10:09
Аватар для Tисио
Tисио Tисио вне форума
ученик
Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 48
По умолчанию

спор о том, что тема никому не интересна и никогда не апнет цифру посетителей равную 2010 выигран)) во-всяком случае в части количества людей точно, хотя живёт надежда что и не только...
к сожалению, долгое отсутствие "исследовательской" практики по ПВ несколько отдалило от темы... впрочем, продолжаем разговор))
Старый 20.05.2010, 10:10
Аватар для Tисио
Tисио Tисио вне форума
ученик
Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 48
По умолчанию Религии Павших Врат. Часть I.

Павшие Врата. Религии Павших Врат. Часть I
Книга является частью труда, посвящённого исследованию Павших Врат.

«Великолепно! В этом фолианте описаны ритуалы во славу двух павших богов, Палачей-близнецов. Их имена, по легенде, были Диметракс и Бизола, они были полубогами гнева и ужаса. Полагаю, в храме тебе удалось обнаружить изысканные статуи и украшения.»
Джос Т'сейн, тексианский ученый. Лес Нектулос


Молитвенник, отобранный в бою у Жреца Бизолы, оказался написан на древнем диалекте Тейр'Дал и сведения содержащиеся в нём остались для меня неизвестны. Следует так же отметить отсутствие в моём распоряжении каких-либо записей, действующих артефактов, предметов культа- всё это сводит на нет попытку раскрыть тайну верований огров и троллей в период их обитания на территории Первых Врат.

Ясно одно- новые боги пришли в их жизнь не просто так, по-видимому одним из пунктов плана подчинения «низших» рас темными эльфами было отдаление новых слуг империи от старых божеств. Для этого в пантеон богов и были введены Диметракс и Бизола, так бесправные жители предместья Нериака начали служить новые церемонии новым богам.

Высшие служители этой религии, ещё встречающиеся на территории Павших Врат в форме нежити, соотносятся по расовому признаку: Диметракса- тролли, Бизолы- огры. Место служения культа представляет собой огромную пещеру известную под названием Бастиона Злобы. На возвышении, недалеко от Гонга Хукулка, по кругу стоят семь (сакральное число многих религий) огромных неотёсанных камней соединённых между собой стеной, посередине расположен алтарь.

На мегалитах, стоящих на входе, нарисованы фигуры с двумя головами и одним телом, рисунки довольно примитивны и напоминают языки огня. Такая же фреска расположена за спиной служащего жреца и скорее всего олицетворяет силы, что стоят за ним. Стена, ограждающая священное пространство, испещрена с двух сторон орнаментом (очень похожим на те же две головы на одном теле) напоминающим узоры встречающиеся в Топях Йкеши.

Посредине круга находится каменный грубо сработанный стол-алтарь. Оставшиеся на нём и окружающих стенах следы крови явно указывают на жертвоприношения что тут происходили. Скорее всего религиозная практика была довольно проста и направлена на установление контакта с божеством для получение от него какой-либо помощи в обмен на жертвоприношения.

В конце первой части труда следует признать, что церемониал новой религии троллей и огров так и остался для исследователя белым пятном...

Последний раз редактировалось Tисио, 25.05.2010 в 14:06
Старый 25.05.2010, 17:14
Аватар для Амширан
Амширан Амширан вне форума
адепт
Регистрация: 13.08.2007
Сообщения: 683
По умолчанию

прикольно, даже не сразу понял, что это креатив, а не ин-геймовые книжки ЛоР
интересно было бы почитать подобные книги по другим зонам, но, конечно же, обоснованные внутриигровым и ек1-м лором
Старый 26.05.2010, 18:34
Аватар для Smotryashiu
Smotryashiu Smotryashiu вне форума
адепт
Регистрация: 20.11.2006
Сообщения: 585
По умолчанию

Спасибо автору за его труд.
__________________
Мама мыла раму
Старый 27.05.2010, 09:55
Аватар для Tисио
Tисио Tисио вне форума
ученик
Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 48
По умолчанию

спасибо за поддержку
одна из причин написать первые книги (все тома-сообщения существуют в игре)- небольшое присутствие на форуме ЛОРА (даже раздела такого нет, в отличие от такого же англфорума), а ведь это одна из сторон EQ (которую СОЕ по мере сил поддерживает) и у неё есть свои фанаты ...в нижеследующем сообщении присутствует ссылка на написанную игроком книгу об Осколке Ненависти, спасибо тебе Шериан (Delaware Jarvis) ...
Старый 27.05.2010, 09:59
Аватар для Tисио
Tисио Tисио вне форума
ученик
Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 48
По умолчанию Религии Павших Врат. Часть II.

Павшие Врата. Религии Павших Врат. Часть II.
Книга является частью труда, посвящённого исследованию Павших Врат.

“И сейчас Бизола- первый из немёртвых агентов Инноруука, Князя Ненависти”
“Бизола” Шериан


Прежде чем начать изучать историю божеств, навязанных ограм и троллям, я хотел бы обратить внимание читателя на Склеп Павших, находящийся в глубине Первых Врат. По словам очевидцев, сходство Верховной Жрицы Тсералит, заключённой в нём, и Бизолы из Осколка Ненависти настолько велико, что заставляет рассматривать это подземелье как ещё одно место культа Близнецов. Однако более детально данное предположение будет рассмотрено в описании Склепа Павших.

Бизола и Диметракс (Диметриас по некоторым источникам)- это полубоги гнева и ужаса, встречаются так же упоминания о них, как о Близнецах-Палачах или Мучителях. Предания, об этих существах, идут из глубины веков и никто сейчас уже не может точно сказать когда и как они действительно появились в Норрате. Владея магией причинения физической и психической боли, близнецы находятся (лись) на службе у Казика-Туле, и скорее всего, достигли таких вершин Силы благодаря его помощи.

Одна из известных мне легенд звучит так:
Величайший герой мира смертных, создав зачарованное оружие и собрав сильное войско, решил вторгнуться в пределы Мира Страха. Отряд с боем быстро продвигался в самое сердце Обители Ужаса, убивая прислужников Безликого, но тут перед воинами возникли Диметракс и Бизола. Битва безымянного героя-паладина с ними закончилась его поражением, но всё же Бизола была убита магическим мечом. Узнав о гибели своего последователя Казик-Туле, каким-то образом призвал из небытия сестру (по Шериану это близнецы-братья), соединив её дух с телом живого брата.

“Сила ненависти ко всему живому, вернувшейся из мира мёртвых, Бизолы была настолько велика, что Несущие Страх стали Близнецами Мучения” *. Так адепты страха и боли получили доступ к новой магии, имя которой ненависть. “Волею судеб случилось так, что Бизола оказался отрезан от Мира Ненависти, заперт в Осколке Ненависти. Всякий посягнувший нарушить его покой, может испытать на себе силу его гнева. Если же таковых будет множество, то неупокоенные орды откликнутся на зов Бизолы и придут ему на помощь.” *

В божественном пантеоне всегда шла борьба за влияние над смертными, и часто союзы тут носят временный характер. Именно с этой стороны интересно рассмотреть ситуацию с ограми и троллями. Если Казик-Туле мог и закрыть глаза на действия Инноруука, так как Близнецы были его созданиями и так или иначе подпитывали его силу, то Раллос Зек должен был возмутиться столь наглой кражей союзниками его детей.

Одним из возможных объяснений такого нейтрального поведения для меня является то, что он просто отвернулся от них, считая эту расу побеждённой и недостойной его внимания. «Смирение оскорбляет Раллоса»**. Хотя, возможно, следует верить тем легендам, в которых говорится, как Великий Полководец, самолично возглавивший (после неудачного первого вторжения в Мир Земли) вторую атаку на Совет Рейта, был побеждён и изгнан в свой Мир. При таком положении вещей Раллос Зек просто не мог влиять на события происходящие в Норрате, а Инноруук и Казик-Туле воспользовавшись этим взяли огров под свою «опеку».

Впрочем, взаимоотношения и деяния богов часто не доступны нашему пониманию. Следы их Силы, так часто встречающиеся в разных частях Норрата, привлекают смертных в желании обрести божественную мощь и в этой эпической борьбе есть место для многих...

* - Шериан “Бизола”
**- “Высказывания генерала Урдуука”

Последний раз редактировалось Tисио, 26.07.2010 в 15:16
Старый 04.05.2011, 16:00
Аватар для Tисио
Tисио Tисио вне форума
ученик
Регистрация: 07.09.2009
Сообщения: 48
По умолчанию ПВ, возвращение

В освободившееся время просматривал архивы и обнаружил материал ещё на пару книг...
а пока книги Норрата, так или иначе связанные с Нериаком, Первыми Вратами и историей их падения:

Исчезновение Котелковой низины
Каталог обитателей Залов Мёртвых
Лес Нектулос. автор Торк Де'Рех

Тейр'Дал
Огры

Драгун Зитль. Зелёные погоны
Драгун Зитль.Чёрные погоны
Драгун Зитль.Кровавые погоны

Предания Кожелапов: Последний из Тейр'Дал, часть 1, 2-е издание
Предания Кожелапов: Истребитель Псов, часть 2, 2-е издание
Предания Кожелапов: Истребитель Псов, часть 3, 2-е издание
Предания Кожелапов: Последний из Тейр'Дал, часть 1, 2-е издание
Предания Кожелапов: Последний из Тейр'Дал, часть 2, 2-е издание
Предания Кожелапов: Последний из Тейр'Дал, часть 3, 2-е издание
__________________
http://tisio.ucoz.ru/

Последний раз редактировалось Tисио, 04.05.2011 в 16:12
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100