Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Все об игре > Гильдии (Barren Sky, PvE)
Имя
Пароль

Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 15.10.2012, 15:21
blackfire blackfire вне форума
адепт
Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 497
По умолчанию Гильдия для НЕ_Рейдеров!

Наверняка есть гильдии , которые не нацелены на рейды и околорейдовую деятельность, не озабочены сколачиванием чисто своего рейд-состава, а скорее гильдии атмосферные, нацеленные на внутреннее общение, взаимопомощь по всем вопросам между собой, как-то обучение основам игры, особенностям интерфейса, нюансам механики и игрового мира, материальная взаимопомощь валютой, крафтом, совместное выполнение квестов лоу- и мидл-контента , и прочая шняга - т.е. то, что хай-лвл игроков практически не интересует напрочь.

Подумалось, что к таковым можно было бы отнести гильдии, уровень которых далеко не 90 (или на подходе), а где-то 30-50+.

В 90лвл гильдиях как правило всегда много капнутых игроков, которые либо ходят в чужие рейды, либо являются участниками своего гильдийского рейда, а потому интересы "первоклашек" от ЕКи их мало волнуют.

Так вот. В списке гильдий, рекрутеры которых бывают в игре, гильдий НЕ_ХАЙ-лвл просто не видно.

Это означает, что либо такие гильдии есть, но не принимают чужаков, а потому не показывают своих рекрутеров и не светятся в общем списке.
Либо я неудачно мониторил список гильдий и мне не повезло засечь парочку атмосферных не хай-лвленьых гильдий.
Либо я жестоко ошибаюсь и таких гильдий просто не осталось - сработал закон природы - выживает сильнейший...

К чему все эти вопросы?

Ко мне иногда обращаются за помощью (вопросы, советы, квесты, крафт и.т.д.) новички , или люди "косящие" под них.
Не зная человека - не могу не откликнуться, принимая на веру его заявление, что он новенький (правда в ходе разговора несколько раз "липовый новичок" вскрывался, прокалываясь на каких-то мелочах, но не в этом дело). Потому стараюсь помочь, чем могу, но не всегда хватает времени и возможностей.

И в данной ситуации лучшим вариантом было бы, если бы я порекомендовал ему (этому новичку) несколько гильдий, куда он может обратиться и где ему ТОЧНО смогут помочь, причем так, чтобы в итоге он остался в игре, втянулся, чтобы ЭКа ему понравилась.

Боюсь, что в рейд-гильдиях новичкам врядли гарантированно медленное разжевывание основ игры и постепенное втягивание в атмосферу ЭКи.
А отсутствие этого может дать отрицательный заряд.
Сужу по себе - когда пришел в ЭКу (4 года назад) меня так протянули с 1 лвл до 30 - за 2 дня, я бегал паровозом за ребятами, ничего не понимая и желания продолжать почти не осталось, спасибо ГМу и его помощнику, что вовремя сообразили что к чему и отцепили меня от паровоза, а потом нашелся человек, который месяца 4 со мной как с маленьким занимался, и благодаря его усилиям я остался в игре, о чем теперь ни грамма не жалею.

Так вот, вернемся к теме.

В маленьких атмосферных гильдиях новичкам проще будет вкатиться в игровой мир, пообвыкнуться к нему и т.д. Но вот именно таких гильдий и нет в зоне видимости.

Может быть, кто-то порекомендует не хай-лвльные гильдии, согильдийцы которых не рвутся изо-всех сил на кап и в рейды, а вполне себе довольны процветать на лоу-мидл-уровнях? И конечно, что они готовы принять в свои ряды нового согильдийца, из которого пока не понятно - получится нормальный игрок или не получится...

Буду признателен за помощь, особенно с доп.информаций (краткая характеристика гильдии - зачем, для чего, почему, как там внутри... и к кому можно обратиться по вопросу приема и в какие часы) и рекомендательной оценкой (неплохая, отличная, фантастическая, просто класс и.т.п.)

Возможно кроме конструктивной помощи и позитивных советов, некоторые из вас снизойдут до ответов мне, в которых будет содержаться или флуд, или срач, или завышенное ЧСВ, или просто негатив. Вы имеете на это полное право (свободу слова никто не отменял), но я на такие посты отвечать не хочу, и наверное не буду.

А всем реально готовым помочь (не мне, а нашему проекту, в который мы все играем) - заранее большое спасибо.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:28 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100