Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Основной > Творчество
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 24.11.2006, 10:03
Аватар для Uran
Uran Uran вне форума
адепт
Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 380
По умолчанию Шестеренки пятиреночные и пираты.

Шестеренки пятиреночные и пираты.


Вы когда-нибудь бывали на пристани в Свободных землях? Нет, не у той, где контрабандисты. У обычной легальной пристани. Хотя о чем я спрашиваю?!? Если вы хоть раз выбирались из нашего славного города, храните его вечно боги, значит наверняка бывали.

Ну, так вот. Упаси вас Брелл связаться с гномами. Вы спросите – “Причем тут гномы?” Как это причем?!? Да все проблемы в мире от этих чокнутых маломерков! Вечно возятся со своими хитроумными жужжащими хреновинами, из-за которых по жизни имеют кучу проблем, не забывая попутно щедро делиться ими с окружающими…

Ну да ладно. В общем, все началось с того, что одним прекрасным хмурым утром я приплыл на пристань в Свободных землях. В тот день я встал пораньше, собираясь до обеда пробежаться по облюбованному мной маршруту и насобирать ресурсов для работы в кузнице. А после обеда завалится в Круг Ваники на весь день и до вечера оттуда не вылазить, чтобы наделать побольше оружия на продажу. Не успел я с сумками и инструментами за спиной сойти с причала на берег, как какой-то коротышка, расположившийся слева на берегу со своей палаткой заговорщицки подмигнув, поманил меня к себе. Если бы я знал, что меня ждет в тот день после общения с ним, я бы десять раз подумал, прежде чем подойти. Ну, вы же знаете наше природное любопытство. Ратонга есть ратонга…

- Эй! Друг! Хочешь хорошо заработать? - полушепотом спросил гном.
- Я тебе не друг… Но от заработка не откажусь… А что за дело-то?
- Важное дело. Понимаешь, я пират. Только ты об этом никому! – тут он боязливо стал стрелять глазками по сторонам. И даже вроде ростом стал еще меньше.
- Ха! Гном-пират… Держите меня семеро!
- Да тихо ты, придурок! – зло зашипел наниматель.
- Ты кого придурком назвал, недомерок?!? Я тебя сейчас еще укорочу. На целую голову… - озлобился я и положил руку на ятаган. Не люблю, когда кто попало оскорбляет.
- Ну все! Тихо, тихо… Это я с горяча не подумав ляпнул. – торопливо запричитал гном отступая назад и оглядываясь. – Так тебе нужны деньги или нет?
- Нужны… - буркнул я, убирая руку с оружия.
- Меня зовут Цапля… - представился он. – Я потомственный пират. Ну хватит уже лыбиться-то – скорчил гном недовольную гримасу, увидев как на моем лице опять появляется улыбка.
- Извини. Просто мне пираты всегда представлялись кем-то вроде огров, троллей, варваров…
- Ладно. В общем, я тут узнал, где зарыто сокровище моего папашки, покойничка, царствие ему небесное. – закатил глаза к небу пират. - Только вот я никак не могу выбраться с этой чертовой пристани, чтобы заняться поисками.
- И что же тебя так не пускает? Что-то цепей или веревок на твоих ногах я не вижу…
- Да старпом наш совсем озверел, после того, как капитана потеряли… Работаем, как каторжане проклятые – день и ночь. Видишь вон ту гору ящиков? Нужно все проверить, рассортировать и доставить на корабль к вечеру. А тут такая возможность! Сокровище то должно в Свободных землях где-то быть… - тут его глазки заблестели, а маленькие ручки сжались в кулачки в предвкушении богатства.
- Хм… Ну и что ты от меня то хочешь? Чтобы я за тебя ящики таскал или с бумажками твоими разбирался? – изумленно уставился я на него, еще не понимая в чем тут подвох.
- Да нет! Ну что ты? – замахал он своими ручонками.
- Ну, так не томи. Говори скорей чего надо-то? У меня у самого дел по горло, хоть лопатой разгребай!
При слове «лопата» лицо его озарилось радостной улыбкой и, потирая руки, он произнес такое, от чего глаза мои полезли на лоб.
- Я хочу, чтобы ты нашел его и выкопал для меня, пока я буду тут с грузом разбираться. Ты ведь в Свободные земли идешь? Так ведь?
- Нууу… - это единственное, что я смог вымолвить ему в ответ в тот момент.

*** продолжение следует ***
__________________
Амро УР , Ратонга - Хранитель (Клан Ночной шторм. ), Фрипорт/PvP
Не зли меня... А то УКУШУ!!!
# 2
Старый 24.11.2006, 12:03
Metox Metox вне форума
новичок
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 24
По умолчанию

Uran,

Вот что мне нравится в твоих рассказах, они очень легко и приятно читаются, герои произведений всегда с прописанными характерами. Если начал читать рассказ, то обязательно дойдешь до конца не отрываясь. Поэтому, с удовольствием, жду продолжения.

Но, есть небольшое предложение. Ты наверное знаешь, иногда над произведением работает не один автор, а несколько. Вот и я предлагаю тебе объединить свои усилия с согильдийцем Хибернумом. По-моему, должно получиться здорово, твой слог и динамика сюжета плюс необычная и завораживающая (лично меня, просто до отвращения ) идея Некроманта. Результат - шедевр (надеюсь )!
# 3
Старый 24.11.2006, 12:35
Аватар для Stogolo
Stogolo Stogolo вне форума
эксперт
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Моцква
Сообщения: 904
Wink

Прикольно ... только вся 2я часть уж слишком попсова (в хорошем смысле этого слова) Даже я будучи бобром помню этот квест. Этот квест первый что ты можешь взять когда вылезешь в СЗ. Думаю большинство народу помнит его как свои 5 пальцев. Вот нам бы рассказик хотябы про Эверлинга или про Нагафферна и поход в солусек... вот это было бы круто. А это как то заурядно... уж больно запоминающийся квест. Получился рассказ про рассказ. А так 1я часть интересная.
__________________
кто помнит великие времена, тот поймет, что значит перематывать аудио кассету карандашом, чтобы батарейки не сажать...
# 4
Старый 28.11.2006, 00:06
Аватар для ThirteenWolf
ThirteenWolf ThirteenWolf вне форума
последователь
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москов-Сити
Сообщения: 109
По умолчанию

Да вы совсем забыли про такого же потомственного пирата на северном побережье дальней Антоники! И клад там искать надо металлоискателем и "копательным устройством на ручной тяге", киркой то есть =) То ещё веселье... вспоминается поиск шардов пси-руды в "Психонавтах"
__________________
Не скажу, кто прав, кто нет, вдруг ночь есть день, а Тьма есть Свет. Точен лишь один ответ: что дуэль - дело чести. S.Brightman, Question of Honour. Вольный перевод.
# 5
Старый 28.11.2006, 07:22
Аватар для Uran
Uran Uran вне форума
адепт
Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 380
По умолчанию

to Metox

Спасибо за такую "критику", мне это льстит.
Касательно совместного творчества с Хибернумом можно говорить долго.
Ну, для начала неплохо бы было спросить его самого - хочет ли он писать в паре со мной. Сам я никогда не писал в соавторстве с кем-либо и вообще, слабо себе представляю организацию этого процесса.
К тому же мне не совсем понятна глубинная суть его произведений. Его философско-психологическая профессиональная подготовка, как автора, на порядок выше моей. Поэтому, читая его произведения и восторженные отзывы читателей, чувствую себя дилетантом на выставке современного искусства. Когда почитатели таланта глядя на очередное полотно авангардиста восхищаются динамикой, экспрессией и философским смыслом картины, а я вижу просто размытые на холсте цветные пятна...
Поэтому, слабо верю в шедевральный результат нашего авторского дуэта. Хотя, как говорил один великий человек - "Попытка - не пытка..."

to Stogolo
Без комментариев...
Право написать роман о походе на "Нагафферна" и прочие эпические вещи я оставляю тебе...

to ThirteenWolf
Мы не забыли. Мы не знали.
В Антонике всегда чувствую себя как-то неуютно. Общение и отношения с местными жителями не складываются. Поэтому рассказ про "вашего пирата" будем ждать от авторов из Светлого Кейноса...

P.S.: Тяжело писать, когда читатель наполовину знает сюжет. Ну слава Богу, что хоть наполовину...
__________________
Амро УР , Ратонга - Хранитель (Клан Ночной шторм. ), Фрипорт/PvP
Не зли меня... А то УКУШУ!!!

Последний раз редактировалось Uran, 28.11.2006 в 07:31
# 6
Старый 28.11.2006, 08:45
Аватар для Uran
Uran Uran вне форума
адепт
Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 380
По умолчанию

***

- Наверное, за ресурсами для “рукоделия” собрался? – доверительно улыбаясь, спросил гном, кивком головы указав на инструменты, торчавшие у меня за спиной.
- Ты бы еще для «рукоблудия» сказал…Тебе-то, какое дело!?! – опять полез я “в бутылку”.
- Ну что ты опять злишься? Я просто уточнил. Ведь ты бы мог совместить полезное с приятным. И свои дела сделать, какая разница, где бегать по Свободным землям, и мне помочь, да еще и денег отхватить.
- А я не люблю незнакомцев сующих свой нос в мои дела…

Определенный здравый смысл в его словах был. Но какое-то внутреннее чутье, которое меня никогда не подводило, уже тихонько начинало бить тревогу. Решив, что плохого пока не предвидится, а с чутьем разберусь позже, я пошел на уступку.

- Ну, хорошо. А где искать-то это твое сокровище? Карта там какая-нибудь или словесное описание места есть? Может приметы, какие?
- Карта-шмарта – вчерашний день! В наше время технического прогресса пора отвыкать от устаревших методов ориентирования на местности… - и тут его прорвало. Впрочем, как и любого из гномов, окажись он на его месте. Все они помешаны на всяких технических штучках и механизмах. И этого «добра» на нашей Храмовой улице теперь валяется на каждом углу, как грязи, с тех пор, как там появились гномы.

Вообще, мой вам совет. Если хотите сохранить свой рассудок в целости и сохранности после общения с гномами, упасите вас Боги разговаривать с ними о технике или чем-то подобном. Иначе, я за ваше душевное состояние потом не ручаюсь, если вы, конечно, тоже не гном.
- Стоп, стоп, стоп!!! – сморщившись, как от зубной боли и вытянув руку ладонью вперед затараторил я, пытаясь заткнуть этот поток бессмысленных для меня слов. – Заткниииись!!! – гаркнул я на него.

Он резко замолчал, непонимающе глядя на меня ошалелым взглядом, будто только что, очнувшись ото сна, и пытаясь понять, что его разбудило. Кстати, у меня большие подозрения, что своей болтовней о технике гномы способны вводить в транс не только окружающих, но и самих себя. Может это какой-то религиозный обряд? Хм, не знаю…

- Короче, в двух словах. Что у тебя есть для поиска и как этим пользоваться? – с серьезным видом и голосом, не допускающим возражений, спросил я.
- Ну, так я и говорю. Предлагаемые мной технические средства способны существенно облегчить всевозможные виды работ на открытой местности, для… - опять зачастил он.
- Ггррррр!!! – зарычав и сжав кулаки, я двинулся на него.
- Ой! Я все понял. Все, все. Я уже все понял! – опять пятясь в сторону своей палатки и примирительно выставив руки вперед, залепетал гном.
- Или ты мне за минуту рассказываешь, как мне искать твои чертовы «цацки», или я сейчас, на этом самом месте, устраиваю жертвоприношение Бреллу из гнома, дабы он сохранил мой рассудок после общения с тобой, и иду дальше заниматься своими делами.

Тяжело вздохнув с видом обреченного гном начал объяснять нормальным языком.
- Сзади тебя ящик. Возьми из него комплект кладоискателя: мультинаправленный локационатор и механическое копательное устройство на ручной тяге.
- Мульти… чего? – мое лицо, очевидно, изрядно вытянулось от удивления, так как гном просто расцвел улыбкой, и весь его вид разил чувством гордости и превосходства.
- Короче, серость. Берешь один красный куб и… кирку. Чего неясно-то?
- Так бы и сказал. Кирка она и в Кейносе кирка. Понавыдумывают всякой чуши…

Я подошел к ящику и увидел в нем около дюжины описанных гномом комплектов. Все они были одинаковые и абсолютно новые, поэтому я взял сверху первый попавшийся. К тому же от ящика сильно разило смазкой и еще какой-то дрянью, и ковыряться в нем у меня особого желания не было.

- Дай сюда! – сказал гном, вырвав у меня из рук куб. – Смотри. Чтобы найти сокровища становишься лицом в любую сторону. Этим окошком направляешь от себя и нажимаешь эту кнопку. Понятно?
- Угу. Чего ж тут непонятного-то? Проще чем орехи лопать…
- Когда мультинаправленный ло… ммм…да… Короче, когда куб закончит поиск, сверху загорится окошко. Если цвет зеленый, то ты смотришь в нужную сторону, если красный, то цель позади тебя. Чем ярче светится, тем ты ближе к цели. Держи! – и с этими словами он сунул мне куб назад.

*** продолжение следует ***
__________________
Амро УР , Ратонга - Хранитель (Клан Ночной шторм. ), Фрипорт/PvP
Не зли меня... А то УКУШУ!!!
# 7
Старый 28.11.2006, 09:48
Аватар для Lupin
Lupin Lupin вне форума
ученик
Регистрация: 28.10.2006
Сообщения: 38
По умолчанию Автор пиши еще..

Автор., пиши еще. =)
Пиши один, нее слушай никого)..
______________
А теперь критика (1ой части так как вторую пока не прочел):

-Речьучный ди идет о событиях, полностью раскрытых в игре;
-Скалог;
-Отсутствует хоть малейшее описание природы- в итоге теряем эмоцию присутствия;

______________
Пока всё... Без обид, но произведение слабовато. Надеюсь продолжение больше порадует... Как я сказал выше- пиши еще). Всё будет!
__________________
Зми Люпин , <Дозор>.
PvP (Harla Dar), Кейнос, Паладин.
# 8
Старый 28.11.2006, 11:53
Аватар для Uran
Uran Uran вне форума
адепт
Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 380
По умолчанию

to Lupin

Без обид. Мало что понял из твоего "албанского", но к сведению принял.
А продолжать, конечно, буду, не смотря на всестороннюю и всяческую поддержку...

P.S. будете у нас "на Калыме", всмысле на пристани, станьте у той самой палатки и опишите природу. Только не надо банальщину, вроде прекрасного звездного неба и расколотой луны...
__________________
Амро УР , Ратонга - Хранитель (Клан Ночной шторм. ), Фрипорт/PvP
Не зли меня... А то УКУШУ!!!
# 9
Старый 28.11.2006, 12:34
Аватар для Stogolo
Stogolo Stogolo вне форума
эксперт
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Моцква
Сообщения: 904
Arrow

Ничего смешного не вижу. Эпическое мне ближе.
А писать без коментариев и тут же коментировать вот это уже да ...
__________________
кто помнит великие времена, тот поймет, что значит перематывать аудио кассету карандашом, чтобы батарейки не сажать...

Последний раз редактировалось Stogolo, 28.11.2006 в 12:37
Старый 28.11.2006, 14:56
Аватар для Uran
Uran Uran вне форума
адепт
Регистрация: 16.02.2006
Сообщения: 380
Smile

Чтобы не ввязываться в бесполезную дискуссию с читателями и не переливать из пустого в порожнее напомню одну поговорку - "На всех не угодишь". Сколько людей, столько и мнений. Одним нравится, другим нет. Вашу критику я конечно же анализирую, но надеятся на то, что все ваши "хотелки" будут учтены, на вашем месте я бы не стал...

Я пишу так, как я пишу. Кому очень не нравится, просто может не читать, что некоторые уже и делают.

Очень удивляет оценка произведения некоторыми читателями, по первой части. Это все равно, что открыть любую книгу, ну например Н.Перумова "Хранитель мечей", прочитать первую страницу и сказать - "Слабенько пишите, товарищ Перумов. Троечка вам..."
Даже я пока не знаю, что там будет дальше, а вы уже все знаете наперед. Удивительно...

Еще раз повторюсь, но уже в этом топике, я не претендую на лавры писателя или литературного таланта. Мои рассказы всего лишь попытка познакомить читателя с миром Норрата, дополнив его несуществующими художественными подробностями. И где-то может даже поделиться тонкостями игры, с описанием мест и персонажей...

В связи со всем вышесказанным, чтобы не засорять топ, оставляю вам право общаться между собой и делится мнениями. Я же буду отвечать только тем, кто мне покажется интересным собеседником...

С уважением ко всем, Амро УР.
__________________
Амро УР , Ратонга - Хранитель (Клан Ночной шторм. ), Фрипорт/PvP
Не зли меня... А то УКУШУ!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:10 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100