Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Все об игре > Зоны и их населенность
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 18.07.2012, 17:48
blackfire blackfire вне форума
адепт
Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 497
По умолчанию КЗ (Королевство Защитника). Как убить Изтап Викса, если по-другому никак не выходит.

Алгоритм убийства скелета Изтап Викс
(это тот, который через каждые 45 сек кидает "Касание Безликого" на текущую цель с уроном в 110% максимального ХП цели )

ВНИМАНИЕ!!!

ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ИГРОКОВ РУССКОГО ЭВЕРКВЕСТА
(которые когда либо были замечены на этом форуме)
БЕЗ ПРОБЛЕМ УБИВАЮТ ЭТОГО НАМЕДА.

ОПИСАННАЯ ТАКТИКА БЫЛА РАЗРАБОТАНА И ПРИМЕНЯЛАСЬ ЛИЧНО МНОЙ, т.к. я не являюсь пряморуким игроком и имел проблемы с убийством этого скелета на этапе, когда был недостаточно хорошо одет и возможно недостаточно хорошо знал свой класс. Если у кого-то возникнут проблемы с прохождением этого моба, возможно некоторые пункты из этой тактики позволят Вам скорректировать свою линию поведения в бою. За всех, кому хоть что-то отсюда пригодится, лично очень рад, что смог помочь. Те, кому ниженаписанное кажется бредом, имеют полное право на такое суждение. Могу Вас лишь просить не слишком часто это высказывать, т.к. это не есть показатель "хорошего тона".


Состав:
ОСНОВА+НАЕМНИК + НАЖИВКА (это второй перс, через запуск копии клиента - игра в два окна).

Обязательные условия:
Один из двух "живых игроков" должен обязательно быть хилом (в случае, если ОСНОВА - не хил, то хилом должен быть и НАЕМНИК и НАЖИВКА, причем НАЖИВКА может быть хилом любого уровня, даже первого, причем даже на бронзовом уровне подписки).

ПОДГОТОВКА

1) Запускаете ивент: тот перс, который Хил (но не НАЕМНИК), разговаривает с Людмилой, потом возрождает убитого Йракола.

2) Далее - НАЖИВКА берет осколок у Мелдрата и покидает группу .

3) ОСНОВА с НАЕМНИКОМ встают в углу комнаты, где стоит пока неактивный Изтап Викс. НАЖИВКА подбегает к Изтапу, активирует его и дохнет, потом возрождается у входа. Далее НАЖИВКА встает наверху лесенки-спуска в зал к Изтапу .

ПУЛЛ и далее...

4) ОСНОВА бафается на все, кроме "неумирайки", устанавливает цель на Изтап Викса. НАЕМНИК ставится в режим "защищать хозяина" и "атаковать всех, кто атакует его и самого найма".

5) Далее, не сворачивая окна ОСНОВЫ, переключаетесь на окно НАЖИВКИ. Он запускает в Имя какой-нибудь каст, который читается подольше (1,5-2 сек или больше).

6) Сразу переходите на окно ОСНОВЫ и ждете, когда НАЖИВКА дочитает заклинание, ударит по Имени и получит в ответ "Касание" с летальным исходом.

***Касание Безликого сработало и пошли первые 45 сек***
7а) для варианта ОСНОВА=НЕ_ХИЛ
Сразу после Касания по несчатной НАЖИВКЕ (а это смерть второго перса, но он нам больше не нужен - пусть валяется) ОСНОВА бьет Имя, вызывая всю агру на себя (защищаете своего найма-хила). Держите на себе Имя и аддов, ману не экономим - разряжаем все нюки и ненюки - все что можно. К первой сорока-пяти-секундке нужно заюзать "неумирайку" или что-то типа того, что поглотит второе "Касание", уже по Вам - на урон в 110% от макс-ХП. Если цель не убита, то следующим эффектом "Касания" будет полный слив маны. Далее см.п.8...

7б) для варианта ОСНОВА=ХИЛ
Сразу же после "Касания" по несчатной НАЖИВКЕ (а это смерть второго перса, но он нам больше не нужен - пусть валяется) ОСНОВА натравливает своего НАЕМНИКА на Имя.
НАЕМНИК начинает ДПСить/Агрить и легко срывает с ОСНОВЫ и Имя, и его аддов. Вы ОСНОВОЙ лечите его и себя по неоходимости и в меру ДПСите (чтоб не переагрить).
Главное - вовремя накладывать на НАЕМНИКА "неумирайки" (или что-то, что поможет ему пережить "Касание" на урон в 110% его макс-ХП). Тогда рано или поздно Изтап Викс будет убит.
Если в ходе боя вы не удержали найма, то либо пробуете в одиночку добить имя (главное не пропустить "Касание" и после него любым доступным способом восстановить запас маны), либо умираете (ВАЙП!!!) и потом пробуете начать заново - см.п.11...

8) ***Касание Безликого вновь сработало и пошли вторые 45 сек***
Восстанавливаем ману (модернизированный мана-камень =20%, отлип 10мин, мана-камень по наследке, крафт-бутылки на ману, бутылки по квестам Вампирских хроник и.т.п., вобщем все что еще у вас есть) и продолжаем ДПСить по страшному.
Если до следующего "Касания" не успеваете спилить Имя - либо прикрывайтесь (если есть чем), либо старайтесь восстановить макс ХП, накрыться резистами, щитами частично поглощающими урон и.т.п. и надейтесь на случай, что Вам повезет и "Касание" заденет вас частично, оставив в живых с красным ХП и нулевой маной.
Если повезло...

9) ***Касание Безликого сработало третий раз и пошли третьи 45 сек***
Срочно восстанавливаем ХП - юзаем модернизированый жизнь-камень (значительно восстановит ваше здоровье) и стараемся за оставшиеся 45 секунд допилить Имя. Опять же, если не успеваете убить имя, то с большой долей вероятности у Вас может отлипнуть "неумирайка" (ведь прошло уже почти 90 сек, если не отлипла, скорее всего - ВАЙП). Если отлипла - УРА! - прикрываетесь "неумирайкой"...

10) ***если опять сработало Касание Безликого и идут очередные 45 сек***
Восстанавливаем ману, ХП и ДПСим всем чем можно. Когда подходит момент "Касания" - прикрываемся и затем повторяем п.10 сначала.
Или умираем, если прикрыться уже нечем...

Если ВАЙП

11) Возрождаемся ОСНОВОЙ и НАЖИВКОЙ у выхода из КЗ, ждем отлипа НАЕМНИКА, отлипа механики на восстановление ХП и Маны. Когда все отлипнет, вызываем НАЕМНИКА и возвращаемся к действиям, описанным в п.4. - если Изтап Викс все еще активен. Либо к п.3. - если Изтап Викс "перезагрузился" и стоит с двумя своими аддами в неактивном режиме.

12) При вайпах снаряжение ОСНОВНОГО перса ломается , каждый раз забирая по 10%. Пока не сломается в 0% можно пробовать, пробовать и пробовать (аж 10 раз) - потом вызвать мехремонт и пробовать еще 10 раз. Ну за 20 раз уж точно должно получиться спилить этого адского Изтапа.

P.S.
Хилом никогда не играл, потому практически ничего не знаю про их возможности.
а) Могут ли они накладывать "неумирайки" или то, что не даст сдохнуть от "Касания", с интервалом в 45 сек.???
б) Можно ли этими способами защить не игрока, а НАЕМНИКА (это же НПС)???
Потому написал из расчета, что могут и (а), и (б).

Последний раз редактировалось blackfire, 06.09.2012 в 13:21 Причина: реакция на многочисленные сообщения пользователей о том, что они думают о необходимости применения подобной тактики
# 2
Старый 18.07.2012, 22:39
Аватар для Джедефра
Джедефра Джедефра вне форума
ученик
Регистрация: 13.11.2008
Сообщения: 90
По умолчанию

Не дохтором не ходил, ибо поднять не могу, а пет пупой не хочет подымать )).
За хранителя скажу, что проблемы нет, есть две не умирайки, есть две поглощалки. Мне хватает на пуле шипы и на втором касании поглощалку и вауля мобик труп.
С мистиком сложнее, щитов хватает с головой, но вот дрейн маны (( посему я сперва жертвую пета, а после второго касания пользую мифик и регеню ману.
И вообще вопрос исключительно в одетости, помнится в прошлом адеоне я храном пользовал все не умирайки и поглощалки, и не по одному разу, а может это было в позапрошлом, хз я точно не помню )))
__________________
Харла дар офф, Барен Скай - инк, некр
# 3
Старый 19.07.2012, 01:04
Аватар для Aveda
Aveda Aveda вне форума
адепт
Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 562
По умолчанию

соло выносится ...че за илпан создал топик?
__________________
Нельзя украсть то, что принадлежит тебе по праву
# 4
Старый 19.07.2012, 01:51
Аватар для Toola
Toola Toola вне форума
эксперт
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 1,105
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джедефра Посмотреть сообщение
Не дохтором не ходил, ибо поднять не могу, а пет пупой не хочет подымать )).
Можно со второго акка подтянуть к себе хила чтобы выполнить эвент.
__________________
Тула из гильдии Пилакша : [Pilaksha in wiki EQII]
Рейдовые вакансии: -
# 5
Старый 19.07.2012, 08:18
ЭтопростоЯ ЭтопростоЯ вне форума
ученик
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 61
По умолчанию

Осквер с танком-наёмником чистят за полчаса всё КЗ. Изтап изредка доживает до 3-го касания, как вы умудряетесь выдавать дамаг меньше осквера?
# 6
Старый 19.07.2012, 09:02
blackfire blackfire вне форума
адепт
Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от The_Conjuror Посмотреть сообщение
я слышал у denes'a есть какие-то проблемы, он помочь просил
У denes'a не может быть никаких проблем и ничья помощь ему не нужна. Если сомневаетесь в этом - предложите denes'у свою помощь в решении его проблем.

Цитата:
Сообщение от Aveda Посмотреть сообщение
соло выносится ...че за илпан создал топик?
О великая мать всех отцов сервера
Прости иплана, создавшего этот топик
Хотел тебе угодить, чтоб смогла ты вывалить здесь свое Я, на радость криворуким нубам, не могущим как ты - соло, убить Изтап Викса.

Цитата:
Сообщение от ЭтопростоЯ Посмотреть сообщение
Осквер с танком-наёмником чистят за полчаса всё КЗ. Изтап изредка доживает до 3-го касания, как вы умудряетесь выдавать дамаг меньше осквера?
для Aveda, ЭтопростоЯ, и других пряморуких крутоодетых многоопытных Игроков - с вашего позволения еще раз процитирую самого себя:
Цитата:
Сообщение от blackfire Посмотреть сообщение
P.S.-2
"Алгоритм-мануал" будет полезен для тех, кто не может соло (или соло с наемником) свалить Изтап Викса. Опытные игроки наверняка имеют свои способы справляться с процессом убиения этого адского скелета.
Вам что, доставляет удовольствие возвышая себя унижать тех, кто не может (как Вы) соло вычистить КЗ? Ну я например чищу КЗ соло ровно до Людки (там траблы с чармом), тем не менее не считаю зазорным помочь кой-каким советом тем, у кого не получается пройти этого скелета. Если для Вас это не актуально, чего выделываться то?

По сути выложенного матерала есть конструктивная критика или альтернативные предложения?
# 7
Старый 19.07.2012, 09:43
Аватар для Долбодятел
Долбодятел Долбодятел вне форума
адепт
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackfire Посмотреть сообщение

7а) для варианта ОСНОВА=НЕ_ХИЛ
... К первой сорока-пяти-секундке нужно заюзать "неумирайку" или что-то типа того ,
Вопрос дурацкий можно? Вот это " что-то типа того ", кроме богов для мага существует? Банка какая нибудь? Шмот, бижа с проком поглощать большой входящий дамаг?

У касания, кстати, не 50к урон. Оно скалируется с ХП того в кого оно входит. С наёмником у моего черна 65к ХП, у волша чуть больше 50. Обоих примерно через раз ваншотит, через раз пробивает до 0-1% ХП. И если черн со 2 пула, когда моб уже активирован может начать атаку с сифона, то у волша с отхилом проблемы. Последний раз я волшем кувыркался в КЗ больше часа.
__________________
Орфографию, как и искусство айкидо, настоящие мастера используют в исключительных случаях.
# 8
Старый 19.07.2012, 09:51
blackfire blackfire вне форума
адепт
Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Долбодятел Посмотреть сообщение
Вопрос дурацкий можно? Вот это " что-то типа того ", кроме богов для мага существует? Банка какая нибудь? Шмот, бижа с проком поглощать большой входящий дамаг?
Вопрос не дурацкий. Есть проблема, есть вопрос, должен найтись на него ответ (если только троллить не начнут). Лично у меня нет ответа, ни хилами, ни магами не играл, сорь...

Цитата:
Сообщение от Долбодятел Посмотреть сообщение
У касания, кстати, не 50к урон. Оно скалируется с ХП того в кого оно входит. С наёмником у моего черна 65к ХП, у волша чуть больше 50. Обоих примерно через раз ваншотит, через раз пробивает до 0-1% ХП. И если черн со 2 пула, когда моб уже активирован может начать атаку с сифона, то у волша с отхилом проблемы. Последний раз я волшем кувыркался в КЗ больше часа.
Принято. Я просто судил по своему персу, у которого нет проблем с этим скелетом. У меня ТР - в него входит 48-50к. Поправлю в первом посте дамаг.

Последний раз редактировалось blackfire, 19.07.2012 в 10:37
# 9
Старый 19.07.2012, 10:04
Аватар для Инверс
Инверс Инверс вне форума
последователь
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Келетин
Сообщения: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джедефра Посмотреть сообщение
С мистиком сложнее, щитов хватает с головой, но вот дрейн маны (( посему я сперва жертвую пета, а после второго касания пользую мифик и регеню ману.
Мистиком пару раз замечала интересный баг, когда касания не было совсем (в парсе проверяла специально), оба раза была в пати с чернокнижником. Перед пулом всегда вызываю Древнего часового, спасает от потери маны.
Старый 19.07.2012, 10:12
Аватар для Долбодятел
Долбодятел Долбодятел вне форума
адепт
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackfire Посмотреть сообщение
Вопрос не дурацкий. Есть проблема, есть вопрос, должен найтись на него ответ (если только троллить не начнут). Лично у меня нет ответа, ни хилами, ни магами не играл, сорь...



Приято. Я просто судил по своему персу, у которого нет проблем с этим скелетом. У меня ТР - в него входит 48-50к. Поправлю в первом посте дамаг.
У ТРа вообще проблем нет, юзаешь Ненавистное облегчение на пуле и перехват на наёмника. Остается, только ману востановить.
У мистика с касанием тоже всё очень не сложно.
__________________
Орфографию, как и искусство айкидо, настоящие мастера используют в исключительных случаях.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100