Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Основной > Беседка
Имя
Пароль

Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 20.12.2006, 18:38
Аватар для Ингвар
Ингвар Ингвар вне форума
знаток
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Невский Край
Сообщения: 1,536
Smile Что мне нравится в EQ2?

Что мне нравится в ЕКе?

Хочу поделиться эмоциями с народом. Замечу, что не ставлю целью сравнивать Эверквест с другими онлайн-проектами, желающим это сделать предлагаю написать работу на тему «Сравнение геймплея, баффов, классов, и тп в ММОРПГ на примере EQ2, и др». Здесь изложено просто мое имхо.

-Гильдии и все с ними связанное: чатканалы, система набора опыта (% от числа акков участников), Банк ГИ, вызывающий желание качать ГИ долго-долго). ИМО быть в ГИ и не быть в ГИ это две большие разницы. Одиночество здесь не так хорошо, как кажется, но это надо ощутить

-Почта: мелочь, зато как приятно получать и отправлять письма! Особенно девушке

-Система прокачки чара: 3 линейки опыта: «боевой», «ремесленный», «достижений», + % вложенный в ГИ, возможность отключать опыт это нечто (манчи не оценят, но когда левела летят и мобы сереют быстрее, чем сдаются квесты, удовольствие от убийства мобов куда то улетучивается).

-Ментор, он же обучение: мегавещь, помогающая снова ощутить вкус к жизни на локациях для «маленьких» и не только

-Квесты, квесты, квесты: соль ЕКи для меня. Кому-то и не нравится, но это личное дело каждого; мне например это нравится во всех подобных играх (примерно 4 тысяч штук, если верить базе, играть - непереиграть)). Особенно радует значок над головой НПЦ-иногда сразу и не найдешь)

-Передвижения в мире: можно лазить по скалам, летать, скакать на лошади, плавать и нырять, просто прыгать) Играя с камерой при полете на грифоне можно получить удовольствие от почти настоящего полета. А если спрыгнуть с него - еще большее (вот только выжить желательно при приземлении ).

-Масса локаций и инстансов, особенно скрытых квестами - найдя такой (не роясь в базах), я испытываю восторг, по меньшей мере.

-Походы на боссов (эпиков), они же рейды: это надо ощутить самому. Искренне жаль тех, кто хайлевелом в одиночку идет бить серого эпика - половина удовольствия от процесса пропадет точно.

-Разделение на ПВП и ПВЕ – сервера: кому нужно для счастья убить разумного ближнего своего - добро пожаловать на ПВП, всем остальным – охота на мобов, а если наскучит, то арена и дуэли .

-Языки: практической пользы ноль, но так забавно говорить на разных языках в общем чате.

-Деньги: разные типы деньжат, еще и имеющих вес + то что их нельзя в теории купить за реал наличность (бич многих онлайн – проектов; считаю, что покупка артов/денег за реал сродни жульничеству и убивает игру).

-Крафт и вторые профы: Три ветки развития крафтеров, простота прокачки, крафтерные квесты, разные доплинейки умений и навыков сбора, поиск рарных «опытных» рецептов,- все это огромная орда мелочей, которая заставляет в тч качать мультов и, опять же, получать удовольствие от игры.

-Ну и то, что игра на русском: просто приятно читать истории, не напрягая память и переводя тексты; может и не главное достоинство, но для меня оно было решающим)

Вобщем, восторгам прямо нет числа пройдет еще полгода-год, они погаснут, это понятно (но зато в памяти останется это незабываемое ощущение приятного знакомства с игрой, что, по-моему, и есть одна из главных ценностей игр

ПС: для форумных троллей: это писал НЕ сотрудник Акеллы или человек, как-то связанный с проектом. Это просто мое ПОЗИТИВНОЕ мнение (мы охотно и часто ругаем за мелочи, а похвалить не удосуживаемся, считая, что и так сойдет).

ППС: Акелловцы, спасибо за ваш труд по локализации и вообще!!!

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:56 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100