Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Основной > Новости сообщества
Имя
Пароль

Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 25.01.2007, 05:03
Аватар для Яшич aka StRiANON
Яшич aka StRiANON Яшич aka StRiANON вне форума
эксперт
Регистрация: 16.03.2006
Сообщения: 923
По умолчанию Локализация модов к игре

Речь пойдет о сайте http://ever2quest.org.ru/ . Он уже знаком тем, кто использует русскую версию EQ2MAP , либо список гильдий .
Но речь пойдет не про них.

Как известно, Эвер дает возможность для создания своих собственных модификаций интерфейса. И таких модификаций создано огромное множество. Но - для английской версии. И есть замечательный сайт, где собрана основная часть этих модификаций - eq2interface.com . Теперь вопрос - чем мы хуже? Есть русский клиент ЕКи, пора заняться и переводом и подгоном модов под нее.

Когда я брался за перевод карты, были планы заняться и переводом других модов к игре. Но с командой не сложилось - быстро угас интерес к переводу модов, когда оказалось, какая это скучная рутина. И люди на это дело просто забили. Либо же времени не хватало на игру и перевод - а времени это занятие отнимает предостаточно.

А планы остались. Планы создать русский аналог ек2интерфейса. Хотя бы - начать с малого, с самых лучших модификаций, самых востребованных. Но о каких планах может идти речь, если их пытается реализовать один человек? Верно, о любых, но не такого размаха.

Нужно объединяться для совместной работы, обмена опытом и взаимопомощи. Вместе осилить какие-либо сложные модификации гораздо реальнее и быстрее, чем поодиночке.

Поэтому я прошу - если кто-либо занимается уже либо планирует заняться переводом каких-либо модификаций, может помочь в этом - давайте работать сообща. Вместе достигнуть результата гораздо проще.

Я уверен, что среди русских игроков есть хотя бы несколько человек, которые занимаются переводом модов к игре. Напишите мне, давайте обсудим возможность совместной работы над проектами. Я не прошу - помогите мне с картой, я прошу - помогать друг-другу в скорейшем переводе модификаций. На равных правах. Именно для этой цели прежде всего создавался сайт. И он является открытым для всех, не только для моддеров.

Возможно, кто-то проявит интерес и захочет помочь с модификациями, но не знает, что именно для этого нужно делать? Ребят, здесь нет ничего сложного, в большинстве своем не нужно даже каких-либо навыков программирования - просто переводить на русский язык записи в определенных участках кода. Подробнее - могу рассказать, если есть желание. Но! Для этого нужно уделять время в ущерб игре. Это нудно, однообразно и неинтересно. С этого Вы не получите никакой материальной выгоды, да и моральной - тоже, лишь геморрой. Подумайте, хватит ли Вас на такое занятие.

Я не отпугиваю и не преувеличиваю, так оно, увы, и есть. Но я надеюсь, что есть люди, разделяющие мою точку зрения - что если можно заняться полезным делом, есть для этого знания, то нельзя оставаться в стороне и ждать. Пока кто-либо другой не придет и не сделает. Потому что может никто и не прийти.

Пишите либо здесь, либо мне в аську - 179279591, в приват, на е-мэйлы ever2quest.org.ru@gmail.com или admin@ever2quest.org.ru , в приват либо в открытую на форуме ever2quest.org.ru/forum (мой ник там - Дедушка Стри), либо в самой игре - мой ник Страйнон (правда бываю очень редко)

Я буду рад любому предложению. Единственное - просьба не предлагать помощь за деньги либо "услуга за услугу" - это не бизнес-проект и нет времени заниматься еще дополнительной работой.

Надеюсь, что найду таким образом хотя-бы одного двух единомышленников. Даже одного - это уже в два раза будет лучше, чем один, не так ли?

Последний раз редактировалось Яшич aka StRiANON, 25.01.2007 в 05:33

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:34 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100