Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Все об игре > Зоны и их населенность
Имя
Пароль

Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 25.02.2010, 19:48
Аватар для Ylfhednar
Ylfhednar Ylfhednar вне форума
адепт
Регистрация: 25.02.2010
Сообщения: 269
По умолчанию Исследовательские залы Эрудина.

Инстанс с мобами 92+. Лучше чтобы в пати был хотя б 1 аое дамагер, чтобы треш чистить побыстрее. Особых требований к группе не предъявляет.

Треш мобов много, но они все групповые и не особо сильно бьют. Рай для тех, кто любит попарсить аое.

Сразу после входа в центральный зал вы увидите финального моба зоны, но он неуязвим. Можно сразу почистить треш вокруг него. Далее идем в проход направо от входа.

Первый намед, которого вы увидите - Заклинатель света Вал'Кинад. Пулится там же где стоит, но так чтобы было куда отбежать, т.е. танку в угол не надо зажиматься. Во время боя периодически будет начинать кастовать сильное заклинание, о чем вас предупредит белая надпись в центре экрана. Надо отбежать метров на 10-15. Если не успеть - словите проклятье, которое очень сильно тикает. Как только аоешка прошла (по анимации видно) подходим и дальше пилим. На 30% имя станет иммунным к дамагу, а стойка с кабелями у стены станет активной. Жмакаете стойку, она отъезжает и из неё начинают бить зеленые лучи. Чтобы моб стал убиваем надо провести его через эти лучи. В общем-то и всё.

Далее по мере прохождения вам еще встретятся 3 подобных моба - Заклинатель света Пин'Таннил, Заклинатель света Ран и Заклинатель света Полла. Все они убиваются по той же тактике, что и Вал'Кинад.

В процессе передвижения между этими бравыми товарищами вам встретятся еще 2 именных монстра и 1 комната с простым эвентом.

Комната с эвентом это где лазерные лучи шмаляют. Собственно все, что вам надо сделать это поставить зеркала на подставках, которые стоят у входа в комнату на места в самой комнате. Разворачивать не надо, просто берете зеркальцо и ставите в обозначенное свободное место, лазер привязывается к нему. Лазер пробивает по-моему на 75% хп сразу, если не аккуратно подойти.

Эрудит с огромным жутким мечом - стоит на платформе в воздухе, до которой вас отправляют пинком. ) Кстати, во время этого полета рекомендую хорошо управлять персонажем в воздухе - иначе либо прям под моба забросит, либо вообще мимо платформы. Сам по себе моб ничего не делает, но по ходу боя лезут адды. Адды взрываются и отпинывают. Рекомендую производить распул моба не на самой платформе, а на подходе к ней. Танк забирает имя и стоит спиной к платформе, где стоял моб. Пати дамажит. Адд прилетает, взрывается и отпинывает танка. Танк быренько возвращается на место вместе с мобом и так далее.

Полностью рабочий смертогляд - появляется после того, как вы нажмете огромную красную кнопку на полу. Вообще ничего не делает. Точнее, есть сведения что он фирит иногда, но лично я не замечал. =)

Ну и собственно ласт в зоне это Таранис Газерра. Сам по себе моб имеет около 3кк хп, несильное аоешит и периодически пугает. Сложность заключается в том, что он довольно резво бафает на себя щиты, каждый из которых дает 8% абсорба входящего урона. Чтобы снять с него это дело - надо его подвести к одной из светящихся колонн по периметру платформы. Каждую колонну можно использовать таким образом только 1 раз. Я рекомендую бить его ближе к центру, чтобы при фире никто за борт не свалился, а водить к колоннам, когда на нем висит уже 8-9 щитов. Естессно, если у пати аццкий дпс, то можно его прям у колонн мутузить, резво переводя от одной к другой.

P.S. Как танк скажу, с Эрудита с огромным жутким мечем падает обалденный легендарный танкоплащ с +419 мити и +1.1% общей защиты.
__________________
Эргрин. Стиль жизни: Irish

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100