Вернуться Akella-Online Forums > Everquest 2 > Основной > Творчество
Имя
Пароль

Ответ
Опции темы Опции просмотра
# 1
Старый 09.09.2006, 14:18
Аватар для Тиви
Тиви Тиви вне форума
ученик
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 91
По умолчанию Таверна гудела

Крупнейшая и самая популярная в Кейносе таверна гудела, заполненная народом так, что кажется между людьми нельзя было протиснуть и лезвия ножа, тем не менее, она бурлила как вода в котле над костром. Протискиваясь мимо пьющих и веселящихся людей, змеей извивался хоровод танцующих.
Открылась дверь, и мимо целующейся парочки прошел паладин. В отличии от окружающих он не пританцовывал, не пошатывался от выпивки и не улыбался. Напротив, лицо его было сурово, и в выражении сухих глаз читалась скорбь, которую не утолить слезами.
Медленно пробираясь по центральному проходу таверны, он внимательно осматривал столики пока не нашел нужного ему человека.
-Лойош! Нам нужно поговорить, срочно, - без предисловий и приветствий воскликнул он, отрывая человека, к которому обращался от тесного и взаимоприятного общения с хорошенькой полуэльфом. Его другу а, судя по бесцеремонности его поведения, они были друзьями, ибо только друзьям прощаются такие вольности, так вот, его другу было достаточно одного взгляда, на скорбное лицо паладина, что бы не задавая лишних вопросов встать и начать протискиваться к выходу.
Проходя мимо танцующих, паладин заметил еще одного нужного ему человека. Не церемонясь и ничего не объясняя, что видимо было у него в обыкновении, паладин просто ухватил за руку симпатичную маленькую эльфийку и, не обращая внимание на возмущение ее партнеров по танцу, потащил за собой.
Когда они оказались на улице, паладин отпустил руку эльфийки и внимательно оглядел друзей. Девушка, разгоряченная танцем глубоко дышала, выражение ее лица соответствовало беззаботной радости с которой она минуту назад танцевала. Лойош, напротив, был серьезен, он уже понял по поведению обычно невозмутимого и вежливого паладина, что случилось что-то выходящее за рамки обычного.
- Друзья мои, случилось нечто ужасное, - звучным голосом произнес паладин, и столько горечи было в его словах, что улыбка исчезла с лица эльфийки, а Лойош подался вперед и нахмурился, глубоко вздохнув паладин продолжал, - случилось нечто ужасное, я прошу вас подготовьтесь услышать очень плохую новость, - и, как будто решимость покинула его, паладин замолчал и опустил голову.
- Эй, прекрати! Вместе мы справимся с любой проблемой, нужно только позвать Маролана и мы раскатаем любого противника в порошок, - эльфийка порывисто схватила паладина за руку, стремясь поддержать и ободрить его.
- С это проблемой нам не суждено справиться, - тихий и от того еще более пугающий голос паладина заставил еще больше нахмуриться Лойоша и окончательно прогнал следы веселья с лица эльфийки. Внимательно взглянув им обоим в глаза, паладин продолжал, - Маролан стал предателам, - и повторил с надимом, словно пытаясь убедить себя в реальности происходящего, - Маролан стал предателам. Он покинул Кейнос и переметнулся на сторону Фрипорта.
Тишина, которая повисла после этих слов, длилась недолго.
– Такого не может быть! Это правда? Только не Маролан, только не он! Почему это произошло? Ты уверен? Кто сказал тебе? Это ошибка, он немог так постапить, никогда! Что еще тебе известно? - Лойош и эльфийка начали говорить одновременно, они практически кричали на паладина, в их речи вопросы перемежались с отрицаниями и снова задавались вопросы. Переждав шквал выкриков, паладин поднял руку :
- Маролан перешел на сторону Фрипорта, это известно мне абсолютно точно. Он сам сказал мне. Мне не известно, почему это произошло, он не объяснил мне, просто не смог говорить, он плакал, а потом ушел.
Снова повисла тишина, на этот раз никто не спешил задавать вопросы. Все трое молчали.
- Мы больше никогда не сможем поговорить с Мароланом, отныне он враг, - тихо добавил паладин.
И тогда маленькая эльфийка заплакала.



***

Вечер, почти ночь.


Я тащился по дороге, не замечая, куда иду, мне хотелось лечь на землю и умереть. Я предал все, ради чего я жил. Я растоптал свои идеалы, мои принципы превратились в прах под моими ногами. Мои соратники, мои дорогие друзья больше никогда не посмотрят на меня. При встрече мы не сможем даже поговорить, да что там, возможно мы даже не узнаем друг друга. Потому что теперь мы враги.


Из тени деревьев возле дороги бесшумно вышла девушка - темный эльф и пошла рядом. Солли.


Враги, как много в этом слове окончательной обреченности. Враг и ты, два разных полюса магнита, никогда враги не могут сойтись иначе как в кровавой схватке. Так было с сотворения мира и так будет впредь. И ничего не изменить в этом порядке вещей.


Не говоря ни слова, Солли прижалась ко мне. Согревая и утешая.


Но боги добры, они дают возможность выбирать. Если ты хочешь быть с врагом, хочешь больше жизни. Если враг дорог тебе, дороже чести, дороже друзей, дороже всего, что у тебя есть. Ты можешь стать предателем и потерять все, ради возможности быть с той, кого любишь.


Солли смотрит мне в глаза, в свете луны я вижу в них свое отражение. Солли, я люблю тебя.


Я выбрал.
# 2
Старый 09.09.2006, 15:43
Аватар для St*
St* St* вне форума
новичок
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Ростов-на-дону
Сообщения: 6
Thumbs up

# 3
Старый 09.09.2006, 19:17
НеллториоН НеллториоН вне форума
ученик
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Фрипорт
Сообщения: 53
По умолчанию

Модеры удалите эту тему т.к есть ее дубль в Творчестве. Наверное побочный эффект переноса темы
__________________
..: Слезы Ночи :..
PvP / RP | Неллторион |Берсерк
# 4
Старый 09.09.2006, 23:11
Аватар для Тиви
Тиви Тиви вне форума
ученик
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 91
По умолчанию

сорри, я что-то не в себе
# 5
Старый 10.09.2006, 01:07
Аватар для Гудящий Кот
Гудящий Кот Гудящий Кот вне форума
последователь
Регистрация: 05.08.2006
Сообщения: 134
По умолчанию

Мне стоит отметится.. Только по названию темы.. Без меня эта таверна никак не обойдется
__________________
Старый рокер
# 6
Старый 10.09.2006, 02:03
Аватар для Artifex_YUK
Artifex_YUK Artifex_YUK вне форума
новичок
Регистрация: 03.06.2006
Сообщения: 12
По умолчанию

начинай книгу
# 7
Старый 19.10.2006, 13:04
Hint Hint вне форума
последователь
Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 112
По умолчанию

все разбирать не буду. В целом конечно графомань. первый же вменяемый редактор порежет аффтара на запчасти.

А если не в целом, то писал это похоже начитанный человек, словарный запас хороший, откровенных косяков сходу не заметил, вот только элементарных основ писательства - не знает. Вердикт: хочешь писать прозу - учи ее законы. Они точно так же существуют для писателей, как для автолюбителей ПДД. В интернете, при желании, найти не сложно. Многие отечественные фантасты, кстати, регулярно проводят семинары для МТА.
__________________
не играю в ЕК2 уже полгода.
оф-лайн - рулеззз

Последний раз редактировалось Hint, 19.10.2006 в 16:51
# 8
Старый 20.10.2006, 10:12
Аватар для Ярина
Ярина Ярина вне форума
адепт
Регистрация: 27.09.2006
Сообщения: 363
По умолчанию

Уважаемый. Я смотрю вы выучили слово графомань. Я когда то отстаивала ваш вердикт о прозе на союзе поэтов и писателей. Так вот скажу теже слова сейчас. Не один из писателей прошлых веков, который писал не важно прозой или стихотворной формой, никогда не блел те 170 правил написания что придумали , во времена нашей с вами российской революции. Дабы создать цензуру написания. Своободу слова и рифмования пока еще никто не отменял. Или ты мне прочитаешь натации?
Я прекрасна знаю правила, но согласись тупо соблюдать допустим в стихах такое из наказов: Нельзя рифмовать глаголы. Или: Нельзя ставить в конце строчки местоимение. Это бред как ты не поймешь ?
Пушкин не писал по правилам. И Лермонтов. Люди писали от души. И чувствовали слова и строки. А потом пришли такие вот топщики как ты и придумали правила тупые.
__________________
Колыхнулся воздух ветрами магии. Закружилась листва близ лесов Нектулоса. Сила света природы в бой вошла с отреченными , и взмах посохом рождался молнией .... Фурия...
# 9
Старый 20.10.2006, 10:42
Hint Hint вне форума
последователь
Регистрация: 15.09.2006
Сообщения: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
кусь.
Люди писали от души. И чувствовали слова и строки. А потом пришли такие вот топщики как ты и придумали правила тупые.
Да будет вам известно дорогая Ярина, что кроме вас в мире существуют другие люди. И каждый имеет душу. И каждый кто берется за перо - пишет от души. Это даже не обсуждается. У каждого имеются мысли. Да не одна, а вагон и маленькая тележка. И весь фокус в том, что при написании чего-либо, неважно стихов или прозы - все сводиться к очень простой вещи - надо ВЫРАЗИТЬ свои мысли и движения души (коли вы к ней так прицепились) письменно. И оценивать душу человека, как это пытаетесь проделывать вы бессмыссленно. Оценивают только УМЕНИЕ ВЫРАЖАТЬ свои "чуйства/мысли" письменно. А вовсе не их наличие или отсутствие.

А так же спешу вас поставить в известность что у прозы и стихосложения весьма разны законы, хотя есть и пересечения.
__________________
не играю в ЕК2 уже полгода.
оф-лайн - рулеззз
Старый 20.10.2006, 10:58
Аватар для Ярина
Ярина Ярина вне форума
адепт
Регистрация: 27.09.2006
Сообщения: 363
По умолчанию

Ты говоришь о повторение слов и о индивидуальности выражений во многих топах. А сам не замечаешь что ты используешь одни и теже фразы, во всех своих постах данного форума. Прежде чем делать замечания людям я думаю нужно подумать, а не делаешь ли их ты. Во вторых я не спорю что писать нужно грамотно. Но если бы по твоей критике стоилась бы система, выпуска нами книг , у россии бы не осталось прилива новых талантов. Учитывая что щас " В союзе поэтов и писателей России , первые места ведут пенсионеры. Которые от нечего делать дома занимаються фигней. Новые таланты всегда приветсвовались. А вот как им помочь в правильности написаний ? Сунуть книгу им под нос? Глупо. Обьясняю как мы это делаем. Каждая рукопись готовая к выпуску, будь то стихи или просто рассказы, проходит что то вроде обряда. У нас это называют " Горячая сковародка"
там разбираеться каждое слово чуть ли не по слогам. Со многими юными писателями приходиться общаться лично и читая его же стихотворение ему, взглядом человека мимо проходящего мимо, многие понимают где нужно слово видоизменить так, что бы сошлась строфа. Или добавить предлог, а может и тире как паузу. Но этому всему учаться. А здесь не готовяться к выпуску. Здесь не пишут книг. Это интернет здесь, на этом форуме и сейчас, люди показывают стихами что чувствуют. И смотреть надо в первую очередь на глубину текста, а не на его ошибки. Попытаться понять что передал автор. Вот когда они придут выпускаться, я тебе первому стукну в асю =))))) Откритикуешь тогда. =)
__________________
Колыхнулся воздух ветрами магии. Закружилась листва близ лесов Нектулоса. Сила света природы в бой вошла с отреченными , и взмах посохом рождался молнией .... Фурия...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12 .


Powered by vBulletin Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100